Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Катушка внутри.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Vopros
Вопрос, если взять тороидальную катушку без середины (в виде бублика пустого внутри) и замкнуть её, потом поместить замкнутую катушку внтурь второй тоже тороидальной катушки, так чтобы она могла свободна двигаться. Если на внешнюю катушку подать ток импульсами, то будет ли внутрення катушка плавать внутри и сможет ли она начать вращаться с ускорением?????
savelij®
Коллайдер?... icon_wink.gif
Шаровая молния
Цитата(savelij® @ 16.9.2011, 18:39) *
Коллайдер?... icon_wink.gif

Нет. Герыч. Просто герыч...
Гость сочувствующий
Цитата(Vopros @ 16.9.2011, 17:23) *
Вопрос, если взять тороидальную катушку без середины (в виде бублика пустого внутри) и замкнуть её, потом поместить замкнутую катушку внтурь второй тоже тороидальной катушки, так чтобы она могла свободна двигаться. Если на внешнюю катушку подать ток импульсами, то будет ли внутрення катушка плавать внутри и сможет ли она начать вращаться с ускорением?????

Может нарисуете бублик, НЕ ПУСТОЙ ВНУТРИ, а то что-то у меня с пространственным воображением напряг, трудно ответить на Ваш вопрос. Если не получится бублик, можно нарисовать тороид, тоже НЕ ПУСТОЙ ВНУТРИ.
Vopros
Гость_Гость сочувствующий_*, тонкий бублик внутри толстого.
Viktor2004
Я думаю что это аналогично тому, если внутрь одного магнита поместить другой. Он примагнитится одной стороной, которая в данный момент оказалась ближе и все.
Volt380
Афтор пытается ещё раз изобрести асинхронный электродвигатель? durak.gif
scasi
Цитата(Vopros @ 16.9.2011, 20:23) *
Вопрос, если взять тороидальную катушку без середины (в виде бублика пустого внутри) и замкнуть её, потом поместить замкнутую катушку внтурь второй тоже тороидальной катушки, так чтобы она могла свободна двигаться. Если на внешнюю катушку подать ток импульсами, то будет ли внутрення катушка плавать внутри и сможет ли она начать вращаться с ускорением?????

А вам зачем такой опыт? Что получить то хотите??? У нас в школе был похожий стенд, катушка намотана вокруг стекл.колбы, а внутри находилась еще одна катушка, или магнит, точно не помню уже!
Vopros
Цитата(scasi @ 21.9.2011, 13:21) *
А вам зачем такой опыт? Что получить то хотите??? У нас в школе был похожий стенд, катушка намотана вокруг стекл.колбы, а внутри находилась еще одна катушка, или магнит, точно не помню уже!

И что было? Мне хотелось бы чтобы внутри катушка плавала и еще и вращалась, типа гироскопа, только вместо маховика проволка.
Аккомо-Т
Цитата(Vopros @ 21.9.2011, 22:21) *
И что было? Мне хотелось бы чтобы внутри катушка плавала и еще и вращалась, типа гироскопа, только вместо маховика проволка.

Все это в жидкий азот придется опустить. ИМХО icon_biggrin.gif
scasi
Цитата(Vopros @ 21.9.2011, 22:21) *
И что было? Мне хотелось бы чтобы внутри катушка плавала и еще и вращалась, типа гироскопа, только вместо маховика проволка.

ну просто наглядно показывали как возникает вращение. В той конструкции был один минус, тело пыталось всегда приклеиться к катушке! Здорово было когда тело (магнит или катушка) поднимались от стола!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.