Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Требуется информация о проводке "хрущевки"
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


xorkrus
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
На этом рисунке (извините за размер. других не смог нагуглить. смотреть при масштабе ~600% ), красным обозначена требуемая квартира. синим большим указано расположение счетчика. правее - коробка большая, под обоями. не смотрел ее. Левее, желтым, указана найденная коробка под потолком (толпа проводов заштукатуренная). Красным, напротив счетчика, указан требуемый выключатель.
Будь добры просветить (кто видел\знает достоверно), как на выключатель приходит провод.
У меня там 0 в обрыве, а в коробке (желтой) всё есть. Где искать провод между желтой коробкой и красным выключателем? Свет отсутствует в ванной и коридоре (выключатель красный двойной).
Дом кирпичный, четырех этажный, серии 1-447. номера модификации не знаю.
С Уважением.
P.S. Пробовал искать детектором скрытой проводки (zircon multiscanner pro sl). И простым китайским индикатором (они имеют свойство светиться при имеющемся проводе с напряжением), однако ничего определенного не нашел. Зиркон всю стену рядом с коробкой (синей) и большую часть стенки с выключателем кажет как "провод с напряжением", а индикатор горит везде.
S-cream
ПОпробуйте снять проблемные светильники и посмотреть в каком направлении стремятся провода.
Вообще-то вариантов немного - либо по стене, либо через потолок.
xorkrus
Элементарно! Провода стремятся в стену! (сорри за юмор icon_wink.gif )
В ванной плитка. разбирать не вариант. в коридоре в штукатурку идут и непонятно как они там. взламывать всю штукатурку тоже не очень-то хочется.
в коробке (желтой) провода идут дальше влево. То, что там нужные нам провода, подсказал сосед, у которого была точно та же проблема что и у меня.
xorkrus
Было решено вести отдельную внешнюю проводку по кабель-каналу от счетчика, с последующим утоплением в штробы во время ремонта.
Коробки распределений найдены небыли.
Тему можно удалить, за неимением полезной информации.
Всем спасибо.
С Уважением, хоря.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.