Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение тепловой завесы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


malllor
Здравствуйте.
Вопрос к знающим людям) Собираюсь подключить на даче тепловую завесу (Ballu BHC-5.000 SB), установить над входной дверью. Изначально думал подключить через какой нить концевой выключатель, поставив его на дверь (открываешь её, завеса включается, и тепло не уходит), но потом решил что врятли она так быстро успеет разогреться и решил запитать её через обычный датчик движения (типа "LX21C(B) детекторный выключатель" или любой уличный датчик), что бы пока подхожу уже включалась и грела. В последствии обнаружил, что у них есть максимальная рабочая нагрузка (у этого конкретно 1200Вт), у завесы же 5кВт, до этого как то не задумывался об этом)) В итоге сижу и думаю можно ли в принципе так сделать, может через какое-нибудь реле подключить? Если кто сможет помочь принципиальной схемой или прям конкретным оборудованием, что бы эту 5кВт завесу подключить можно было, буду очень благодарен.

PS: и ещё, не по теме: есть такие ночники, включающиеся прикосновением к металлическому наконечнику, висящему на шнурке, который от них идёт... Может кто-то представляет что это за штучка, мб какой нить фотодиод, я прям не знаю... Просто захотелось вместо обычного выключателя поставить такой, вот всё ищу теперь что это и где его купить)

Заранее спасибо!
RomanNV
Не нужно мудрить с датчиком движения. Ставьте термореле, тогда у вас будет постоянная температура.
По идее вам там и тепловая завеса то не нужна. Их ставят там, где дверьми постоянно хлопают и люди туда-сюда бродят.
Обыкновенного бытового тепловентилятора с термодатчиком хватит за глаза.
malllor
Может с завесой и промашка вышла) Но всё-таки, это прихожая на даче, с поддержанием постоянной температуры там ещё проблемы) И не хотелось бы что бы завеса молотила пол дня пока я на работе... Просто она уже куплена, неохота что бы валялась без дела)
Ну правда, есть же способ как то это подключить?)
savelij®
Цитата(malllor @ 13.9.2011, 16:08) *
Ну правда, есть же способ как то это подключить?)

Через магнитный пускатель с коммутируемым током 25А и более, например КМИ-22510. А сам МП управляется любым удобным для Вас способом: концевиком, ДД, ...

Что же до выключателя, то посмотрите в наборах "Мастер-Кит" сенсорные датчики (выключатели).
malllor
Интересно... Завтра заморочусь) Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.