Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подсветка панели приборов.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


sindikat
Привет уважаемые друзья, хочу поменять подсветку панели приборов на светодиодную, а/м opel vectra a, как мы все знаем что светодиод работает только при определенном расположения -/+, не могли бы вы мне на схеме объяснить где располагается -/+ рисунок приборки располагается слева "комбинация приборов"

Anatoli
31 клема во всех автомобилях масса, 58- габариты. но светодиод светит токо вперёд(ибо линзу имеет), а подсветка панели радиальная. Зачем огород городить в таком антикварном автомобиле?
haramamburu
Не уж то это ради экономии?
Фадик
Та кто сейчас в авто запчастях этих диодиков разных навалом с цоколями,да и полярность там как надо.Бери и вставляй.
sergey21
Цитата(sindikat @ 13.9.2011, 13:28) *
не могли бы вы мне на схеме объяснить где располагается -/+ рисунок приборки располагается слева "комбинация приборов"


похоже лампы E 11 у тебя для подсветки, их может быть и больше.
повыше них есть контакт 5, он и будет плюсом.
если хочешь заменить лампу на светодиод, придётся всего скорей панель разобрать.
будешь покупать светодиоды, сразу к каждому бери сопротивление. продавец сразу и подберёт на 12 вольт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.