Добрый день!

Есть два вопроса про коммутацию в щите:

1. Коммутацию автоматов планировалось выполнить с помощью шин гребенок. Как это граммотно и красиво сделать, если на DIN-рейке в одном ряду закреплены и 1Р автоматы и 1Р+N диффы?

2. Как,опять же грамотно и красиво к одному автомату подключить несколько проводов?
Начальные условия: От потребителей приходит ВВГ-нг-ls (розетки 2,5; освещение 1,5), который расключается на клеммы 2,5мм2 для DIN-рейки (нижний винт). www.electro-mpo.ru/card7767.html Клеммы в ряду планируется смонтировать следующим образом: фаза, ноль, земля; ф, н, з; … Видится два варианта (на примере розеток).

Вариант А:
С нескольких клемм, которые необходимо подключить на один автомат, (верхний винт) довести ПВ1 (2,5мм2) до клеммы большего размера (6 мм2), скрутить между собой и зажать под нижний винт. Соответственно от верхнего винта один ПВ1 (2,5) на автомат.

Вариант Б:
В принципе существуют шинные блоки перемычек для клемм www.electro-mpo.ru/card10594.html. С нескольких клемм, которые необходимо подключить на один автомат, (верхний винт) довести ПВ1 (2,5) до такого же количества стоящих последовательно клемм такого же размера (2,5) (нижний винт). Блоком перемычек скоммутировать эти дополнительные клеммы между собой. С одной из них довести один ПВ1 (2,5) на автомат.