Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ограничение потребляемой мощности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


stavbrvip
Подскажите пожалуйста, как я могу ограничить потребляемую мощность в квартире до 600 - 1000 Вт . Так чтобы при превышении всё отключалось, а через некоторое время само - автоматически включалось. могу ли я для этого использовать самовосстанавливающийся предохранитель(если да, то как? и какой?)
Гость_Алексей_*
А Вы уверены ,что хватит килловата))))Самый простой и дешевый способ ОМ 631.
stavbrvip
1000Вт вполне хватит. нужно чтобы в квартире горели только лампочки и болише ничего. А что такое ОМ 631?
Гость_Алексей_*
М-М-да,у Вас что интернета нет?
stavbrvip
Я посмотрел, спасибо. А чего-нибудь компактнее и дешевле можно придумать?
Гость_Алексей_*
автоват иэк 6 ампер)))но привод ручной))))
stavbrvip
непойдет. мне нужна инженерная мысля
savelij®
При совмещённых линиях освещения и розеток ничего не выйдет. Ибо при превышении тока потребления выше оговоренных 1000 Вт произойдёт отключение всех потребителей и, как следствие, падение потребляемого тока, а значит повторное включение контролирующего устройства, каким бы оно ни было (ограничитель мощности, токовое реле, реле приоритета и проч...)
ИМХО. Занятие бессмысленное.
При раздельных линиях освещения и розеточных групп достаточно просто выключить автоматы "ненужных" групп.
Гость сочувствующий
Цитата(stavbrvip @ 10.9.2011, 22:37) *
Подскажите пожалуйста, как я могу ограничить потребляемую мощность в квартире до 600 - 1000 Вт . Так чтобы при превышении всё отключалось, а через некоторое время само - автоматически включалось. могу ли я для этого использовать самовосстанавливающийся предохранитель(если да, то как? и какой?)

А до конца ли Вы продумали такое отключение-включение? В таком случае, мне кажется, отключение может произойти в самый не подходящий момент, допустим, пардон, Вы в туалете? И как в темноте будете уменьшать нагрузку, чтобы произошло включение? Не уменьшили нагрузку - произошло включение - и тут же отключение! Хочется разобраться полностью в логике Ваших размышлений, может найдутся другие варианты?
ЛЕША
А разрешите полюбопытствовать- зачем это надо? Частые "вкл-откл" плохо отразятся на эл.оборудовании..
stavbrvip
Цитата(ЛЕША @ 11.9.2011, 9:34) *
А разрешите полюбопытствовать- зачем это надо? Частые "вкл-откл" плохо отразятся на эл.оборудовании..

как раз и нужны частые отключения и включения, пусть неожиданные и создающие неудобства, чтобы пользователи поняли что они ограничены в потреблении. А насчет оборудования, они будут предупреждены... Подскажите как сделать дешево и компактно? а я протестирую и расскажу зачем мне это нужно,(очень интересная задумка....) icon_wink.gif
Гость сочувствующий
Цитата(stavbrvip @ 11.9.2011, 17:52) *
как раз и нужны частые отключения и включения, пусть неожиданные и создающие неудобства, чтобы пользователи поняли что они ограничены в потреблении. А насчет оборудования, они будут предупреждены... Подскажите как сделать дешево и компактно? а я протестирую и расскажу зачем мне это нужно,(очень интересная задумка....) icon_wink.gif

И вся затея для того, чтобы создать кому-то неудобства, т. е. насолить? А какие у Вас для этого имеются правовые основания? Пока нет чёткого ответа я лично пас, к чему и других призываю. А то получается кому-то чужими руками (идеями) жизнь портить, подлянкой попахивает, как где-то здесь на форуме: как обойти магнитную сигнализацию?
technik43
Цитата(stavbrvip @ 11.9.2011, 18:52) *
как раз и нужны частые отключения и включения, пусть неожиданные и создающие неудобства, чтобы пользователи поняли что они ограничены в потреблении. А насчет оборудования, они будут предупреждены... Подскажите как сделать дешево и компактно? а я протестирую и расскажу зачем мне это нужно,(очень интересная задумка....) icon_wink.gif

Т.е. не включайте чайник(2000 W),утюг(2000W),пылесос и т.д.Скорей всего ТС сдает комнатушки отдыхающим и хочет на них сэкономить.
stavbrvip
Цитата(Гость сочувствующий @ 12.9.2011, 18:25) *
И вся затея для того, чтобы создать кому-то неудобства, т. е. насолить? А какие у Вас для этого имеются правовые основания? Пока нет чёткого ответа я лично пас, к чему и других призываю. А то получается кому-то чужими руками (идеями) жизнь портить, подлянкой попахивает, как где-то здесь на форуме: как обойти магнитную сигнализацию?

Я работаю в жкх, и идея в том, чтобы не полностью отрубать электроснабжение неплатильщикам, а ограничивать им потребляемую мощность... естественно все меры принимаются в рамках закона (об ограничении народ предупреждается почти за полтора месяца, в письменном виде, лично в руки собственнику, под роспись)
с2н5он
возникает вопрос, а если во время частых переключений, что-нить спалите у потребителя?
не легче действительно поставить на время автомат с меньшим номиналом
savelij®
Цитата(stavbrvip @ 13.9.2011, 14:03) *
... все меры принимаются в рамках закона (об ограничении народ предупреждается почти за полтора месяца, в письменном виде, лично в руки собственнику, под роспись)
А есть такая статья в каком то кодексе об ограничении потребления ЭЭ на уровне 0,6-1 кВт? (вопрос риторический)
А коль уж приспичило, то покупайте ограничители мощности, о которых "намекнули" в первом же сообщении.

ЗЫ. Важна победа! А за ценой не постоим...
с2н5он
как таковых конкретных требований нет, можно ограничивать по объектам, можно ограничивать по времени, а вот по мощности действительно такого нет, можно конкретно попасть, если найдется умный человек - договором дана мощность, а ограничивать можно расход ЭЭ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.