Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Лобзик Fairline FSS 7504L.Ручка с подогревом?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


kokin
Здравствуйте уважаемые форумчане.Купил в METRO Лобзик Fairline FSS 7504L.Дома лобзик еще раз проверил и лобзик остался включенным в розетку,а когда,где то через полчаса стал его убирать взялся за ручку,а она оказалась заметно теплая.На следующий день поехал в METRO менять.Поменяли без проблем,дома опять воткнул его в розетку(сам лобзик не включал)и где то минут через 30,ручка опять нагрелась.Подскажите пожалуйста,почему так получается,ведь сам лобзик я не влючал,я только воткнул вилку в розетку.Может на самом деле ручка с подогревом?

Volt380
возможно в ручке стоит преобразователь, а может и трансформатор для питания лазера который греется, соответственно и ручку нагревает..
kokin
Тогда получается,что кнопка лазера разрывает цепь перед лампочкой,а не перед трансформатором.
Гость сочувствующий
Цитата(kokin @ 9.9.2011, 11:29) *
Тогда получается,что кнопка лазера разрывает цепь перед лампочкой,а не перед трансформатором.

Довольно часто встречается такое "импортное" включение: разрыв питания по "низкой" стороне: планшетный сканер, звуковые компьютерные колонки, паяльная станция.... Борюсь с этим следующим образом: беру выключатель (в СССР именно они назывались проходными), который монтируется прямо на провод питания, типа как у бра, и врезаю его в шнур питания, получается "дёшево и сердито". Только подбирать надо выключатель соответствующий нагрузке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.