Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите с названием устройства. Выпрямитель? и Где купить
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Pavel123
в конце файла на стр. 31 есть электрическая схема устройтва в наличии. Это модель D.
У меня задача - подключить терморегулятор к электроплитке или лампочке нагрева, т.е. к какому-нибудь сопротивлению. Требуется нагреть печь до 130 град Цельсия для поддержания точной температуры в течение 30 минут в домашних условиях.
На схеме указываются, вероятно, выпрямители. Они для разных цепей - разные. Китайцы мне их не предоставили, вполне резонно предположив, что я сам с этим разберусь icon_eek.gif , и выберу то решение, которое соответствует моей сети.
Самый простой, насколько я понимаю, однополярный выпрямитель через ноль.
Как он называется точнее - не знаю. Чайник я классический.
В брошюре к устройству этот внешний блок называется тригер, который гасит аномальный скачок напряжения в цепи при коммутации. Терморегулятор, собственно, включает и выключает цепь, считывая показания термопары.
На практике проверил - вышибает пробки влет.
Где найти и как подключить. Решение через обычную розетку, куда можно было бы включить нагреватель - идеально. Спасибо за любую подсказку.
technik43
Ваш прибор не предназначен для непосредственного управления нагрузкой,он управляет симисторами,через которые и включается нагреватель.Симисторы следует подбирать по мощности применяемой нагрузки.
Pavel123
Если будет гореть лампа накаливания 250 Вт, то какой симистр заказывать? А для 1.5 кВт плитка - подскажите какой требуется расчет. Был в магазине, мне так и сказали, чтоб я узнал какой симистр мне нужен. Мерси.
technik43
Для лампы вполне подойдет КУ208,для плитки ТС122.В любом случае требуется установка симисторов на радиаторы.
Pavel123
КУ208 бывает, насколько я понял 4 видов по напряжению А Б В Г. Какой правильный? Радиаторы это какие? Есть ли уже готовое решение в блоке или искать человека с паяльником, что крайне затруднительно.
Мастер Джу
Цитата(Pavel123 @ 2.9.2011, 2:48) *
КУ208 бывает, насколько я понял 4 видов по напряжению А Б В Г.

Вам нужно КУ208Г
Pavel123
Спасибо за ответы.
Параллельно обратился на www.tiristor.ru, где эти детали в большом ассортименте, в вопросом какие симисторы подойдут для электроплитки мощностью 1,5 кВт - все верно, цитирую
"Скорее всего, Вам подойдет симистор ТС132 на 40 или 50 А (может подойти и на 25 А, но я бы использовал прибор с запасом).
Класс по напряжению - от 8-го (380 х 1, 41 (амплитуда) х 1,5 (коэффициент надежности) = 800) У нас есть такие симисторы по цене 400 руб + НДС (на 40А) и 500 руб + НДС (на 50А).
Охладители - по 350 руб + НДС." Будем искать.

Я тут внимательно перечитал инструкцию к регулятору и обнаруживаю странную вещь. У меня модель Lu-960MDJ1, что указывает, согласно спецификации на стр. 6 и 7 на то, что выход у меня релейный, это же обозначено маркером от руки на схеме, которая приклеена на задке прибора. При этом контроллер можно программировать как на релейный выход, так и на симистры, а также на токи различной силы, что я попробовал сделать и щелчки реле при включении программы смолкли. Т.е. что это в итоге? Есть соображения. Инструкция ведь подготовлена для всей линейки этих устройств. мучаюсь теперь вопросом, а будет ли работать моя модель или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.