Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Схема подключения лампочек. Помогите.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Beliy_210
Не пойму, как реализовать, кмк, простую схему: В потолке 5 лампочек, включающихся одним выключателем. Все лампочки подключены параллельно. Также есть датчик движения, который должен управлять одной из лампочек, но дополнительно. Т.е. алгоритм работы этой схемы должен быть такой: я вхожу, датчик включает одну лампочку. Если мне мало света, я щелкаю выключателем, и загораются остальные 4 лампочки. Но, если я по какой-то причине датчик света выключаю, то по-прежнему должны гореть все 5 лампочек. Или, если, скажем, светло, и датчик света не включает лампочку, а я щелкаю выключателем, то все равно должны загореться все 5 лампочек. Как это сделать?
RomanNV
Подключите к датчику одну лампочку, а к выключателю остальные.
Если все лампы подключены паралельно, то раздельно вы ими управлять не сможете.
savelij®
Можно так
belok5
а что за ДД с тремя выходами?
savelij®
Обычный ДД с тремя выводами.
Гость_Алекс_*
эта схема работает если есть доступ к коробке-это раз,и двухклавишный выключатель-это два.А ни того ни другого нет,как я понимаю.
Гость_Алекс_*
единственный путь,как сказал RomanNV.
savelij®
Цитата(Гость_Алекс_* @ 25.8.2011, 23:35) *
...,и двухклавишный выключатель-это два.

Вообще то там на картинке одноклавишник...
Как пример, 775802 Legrand - Выключатель двухполюсный одноклавишный PRO21.
Гость_алекс_*
а зачем так усложнять жизть двухполюсными выключателями)))смысла в нем не вижу?
savelij®
Цитата(Гость_алекс_* @ 26.8.2011, 19:52) *
...смысла в нем не вижу?

Смысл только в том, чтобы реализовать алгоритм, описанный автором.
А какой ещё смысл нужен?
Гость_алексей_*
ни разу не монтировал такие выключатели,но судя по схеме он включает две линии одновременно.И чем тогда он отличается от простого одноклавишного ?
Гость_алексей_*
Прошу прощения,я понял вашу мысль.
Гость сочувствующий
Цитата(Beliy_210 @ 25.8.2011, 12:12) *
Не пойму, как реализовать, кмк, простую схему: В потолке 5 лампочек, включающихся одним выключателем. Все лампочки подключены параллельно. Также есть датчик движения, который должен управлять одной из лампочек, но дополнительно. Т.е. алгоритм работы этой схемы должен быть такой: я вхожу, датчик включает одну лампочку. Если мне мало света, я щелкаю выключателем, и загораются остальные 4 лампочки. Но, если я по какой-то причине датчик света выключаю, то по-прежнему должны гореть все 5 лампочек. Или, если, скажем, светло, и датчик света не включает лампочку, а я щелкаю выключателем, то все равно должны загореться все 5 лампочек. Как это сделать?

А где в схемах датчик света, о чём говорит автор вопроса в последнем предложении?
Гость
А что, существуют ДД, работающие в сети 220В? Если можно, тип, пожалуйста
Megavatt
Цитата(Гость @ 27.8.2011, 15:30) *
А что, существуют ДД, работающие в сети 220В? Если можно, тип, пожалуйста

Сколько угодно:
http://www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=7849
http://www.hagersystems.ru/public/pdf/pres...vices-Hager.pdf
http://search.abb.com/library/Download.asp...p;Action=Launch
И много других.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.