Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Лампа горит вполнакала сначала...
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Элефант
Проблема вот такая. Подключал на кухне вытяжку. Фазу и ноль взял в распаечной коробке там же. В итоге включаю вытяжку, в коридоре сначала загорается лампа вполнакала горит секунд 5-10 потом гаснет и включается вытяжка. При выключенной вытяже лампа включается/выключается нормально от своего выключателя. Где я накосячил не пойму? icon_sad.gif
Sinus
Косяк в распаячной коробке (с) Кэп
с2н5он
похоже что встрамили вытяжку в цепь - лампочка - выключатель - питание
RomanNV
Включение вытяжки паралельно с выключателем освещения.
Элефант
а можно схему как это выглядит? Если не трудно.

Заранее благодарен
haramamburu
Цитата(Элефант @ 24.8.2011, 16:22) *
а можно схему как это выглядит? Если не трудно.

А вы попробуйте включить вытяжку при включенной Лампочке - и сами поймете icon_wink.gif
Элефант
Цитата(haramamburu @ 24.8.2011, 15:52) *
А вы попробуйте включить вытяжку при включенной Лампочке - и сами поймете icon_wink.gif


Пробовал. ТАк вообще не работает! Я теперь вообще запутался icon_sad.gif
элкъ
Цитата(Элефант @ 29.8.2011, 8:20) *
Пробовал. ТАк вообще не работает! Я теперь вообще запутался icon_sad.gif

возьмите питание с розетки и не заморачивайтесь с коробкой.
Элефант
Цитата(элкъ @ 29.8.2011, 15:11) *
возьмите питание с розетки и не заморачивайтесь с коробкой.


Я так и хотел. в распайке пук проводов, ноль точно от розетки идет я его случайно отломил розетка перестала работать. Фазу нашел включил. Тока работает через одно место. как исправить паралель-то? вот в чем вопрос схему нарисовать не обучен. жду может поможет кто.
Ulianovden
Цитата(Элефант @ 24.8.2011, 13:49) *
Проблема вот такая. Подключал на кухне вытяжку. Фазу и ноль взял в распаечной коробке там же. В итоге включаю вытяжку, в коридоре сначала загорается лампа вполнакала горит секунд 5-10 потом гаснет и включается вытяжка. При выключенной вытяже лампа включается/выключается нормально от своего выключателя. Где я накосячил не пойму? icon_sad.gif

ноль взял с провода отходящего после выключателя (по факту это фаза) т.е. все нугрузка на вытяжку идет через лампочку
Возмите ноль с другой распайки и вопрос решится
haramamburu
Элефант, Вот ваша схема
Элефант
Цитата(haramamburu @ 30.8.2011, 18:59) *
Элефант, Вот ваша схема


Хмм... по этой схеме лампа же будет гореть после включения вытяжки? или я не прав? У меня не горит после включение вполнакала 5-7 сек и гаснет
RomanNV
После включения двигателя вытяжки, до выхода его на рабочий режим, на нём низкое падение напряжения. По этому лампа горит.
После выхода двигателя на рабочий режим, падение напряжения на двигателе увеличивается и напряжения на зажигание лампы не хватает- она гаснет.
Сама лампа тоже влияет на раскрутку двигателя, она растягивает время выхода его на номинал до 5-7 секунд.
haramamburu
Цитата(Элефант @ 31.8.2011, 8:35) *
Хмм... по этой схеме лампа же будет гореть после включения вытяжки?

Может гореть, а может и нет... - от мощности зависит
Если вывернете лампочку - вытяжка "опять" не будет включаться (при любом положении выкл.)
Элефант
Цитата(haramamburu @ 31.8.2011, 10:24) *
Может гореть, а может и нет... - от мощности зависит
Если вывернете лампочку - вытяжка "опять" не будет включаться (при любом положении выкл.)


Все я понял после выхода на рабочий режим питание идет через лампу просто нехватает чтоб она горела. Будем ковырять распайку. Всем спасибо кто откликнулся. Думаю тему можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.