Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 380 Вольт Выпрямление
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


djon111
icon_confused.gif??: Если трёхфазные 380 вольт ппропустить через 6 диодный мост . Какое Напряжени е будет на выходе ??? icon_sad.gif
savelij®
Зависит от конкретной схемы.
Трёхфазный выпрямитель
djon111
Цитата(djon111 @ 23.8.2011, 18:39) *
icon_confused.gif??: Если трёхфазные 380 вольт ппропустить через 6 диодный мост . Какое Напряжени е будет на выходе ??? icon_sad.gif

Выпрямитель из 6 диодов , подключить по принципу автомобильного выпрямителя . Самый распостронённый вариант
belok5
эээ, в машине вроде нет выпрямителя....
а так, стандартный мост - 380*2,34=889,2. минус потери в итоге 880 примерно
Sinus
В машине есть, стоит в трехфазном генераторе.
Ааа, а разве не 380 DC получится?
belok5
я вообще потерялся help.gif
впервые слышу про трехфазный генератор в машине, у меня его тоно нет icon_biggrin.gif
и еще - а по какой формуле вы выпрямляете? icon_biggrin.gif
вы уж прямо скажите. что пост ваш шуточный, иначе я точно испугаюсь pain05.gif
Sinus
Ну, как жэ, в машине ведь есть генератор, ну у меня точно есть. Так вот там собрана трехфазная звезда на статоре и обмотка на роторе. Синхронная система. там же в корпусе стоит диодный мост (трехфазный) только все это выдает на гора 12/24 В DC. А в самом генераторе (до диодов) трехфазная переменка.
belok5
ладно, моя бибика другой системы)) у нее генератор постоянного тока, потому я и удивился такому разговору. зачем только все усложнять?
Sinus
А по поводу 380 DC я не уверен, поэтому и спрашиваю.
380-действующее напряжение, эквивалент постоянки. Хотя.... max напряжение будет 380*1,41=537,4 В. Вроде получается (у меня) пульсирующая (по верхам) постоянка в 537 В. Конденсатор пульсации сгладит.
Както так думаю.

Хе, я тоже так думал раньше что гена постоянного тока, а нифига, без диодного моста оно переменного тока.
belok5
у меня просто диодного моста нет, да и конструкция генератора не оставляет никаких сомнений в "постоянстве"
насчет выпрямления - классический мост ларионова на вторичку выпускает напряжение с коэфф. 2,34 относительно первички
Anatoli
генераторы постоянного тока устанавливальсь на ГАЗ-21, ГАЗ-51, а нынче , лет 60 уже, применяются как выше сказано, синхронные генераторы, 3х, 5и, 7ми фазные, хотя генератор постоянного тока по сути тоже машина переменного тока, токо роль выпрямителя выполняет колектор. Касаемо 2,34- это выпрямленное напряжение по отношению к фазному напряжению обмоток. Правильный ответ 540 вольт. тоесть 220*2,34= 540
Sinus
Мне вот то же 540 больше нравится, как то логичнее (с точки зрения физики)
belok5
а вот мне теперь по шапке за это от препода по преобразовалке icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.