Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Формат форума
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


doro
Не так давно изменился формат тем форума. Если раньше при входе в тему по уведомлению о продолжении темы, в которую я влез, видал все предыдущие сообщения (если слишком много, - разбито на несколько страниц), то сейчас - только исходный пост и перечень ответов. Понятно желание администрации сайта повысить кликабельность. Но ведь и активность понизилась. Если раньше за сутки получал 2-3 уведомления об ответе в подписанной теме, и при первом входе на форум раз в день наблюдал 2-3 страницы новых сообщений, то сейчас это направление существенно затухло. Испытываю существенный дискомфорт. Нельзя ли вернуть старую систему?
AlexPetrov
Ни разу не подписывался, поэтому сразу прокомментировать не могу, но попробую смоделировать ситуацию у себя.
Какой тип уведомления выбран?
doro
О типе уведомления сказать определенно не могу. Подписался на уведомления на почту mail.ru не сказал бы, что это - идеальный уведомитель, но особо выбирать некогда и не из чего. Для меня это - удобная функция. То есть, если я зайду на форум помимо своей почты, проблем не будет?
На дополнительные вопросы - дополнительные ответы.
AlexPetrov
Я имел в виду Опции - Подписка на тему, далее выбираем вариант оповещения. Так было сделано?

Ваш ответ (пост #3) почему-то не анонсировался для меня, вчера зарядил "уведомление с задержкой" на данный топик.
doro
Да. "Включить уведомление на e-mail при ответах?"
Кстати, при попытке ответить вся тема развернулась как нужно. То есть, для наблюдателя - один формат, а для участника обсуждения - другой?
Да, картина не зависит от того, вошел я в тему по уведомлению, или просто нашел новую.
Нашел закономерность. Если вхожу как неопознанный пользователь, все становится на свои места. правда, "контрольную закупку" (войти неопознанным, далее зарегистрироваться) не проводил.
Джоуль
Не хочу плодить темы, поэтому решил написать здесь.
Может следует ужесточить требования к разделу "Ваш репетитор"? Ну честное слово, это уже оскорбление. Пришёл, кинул задачку, сидит ждёт когда ему решат, а потом ни тебе спасибо, ни тебе до свидания. И удивляет, что задачи то простые, им даже лень покопаться в литературе. На мой взгляд, раздел всё-таки для тех, кто пытается сам решить, но у него что-то не получается, обращается за помощью, предлагая своё решение и тогда уже его корректируют, объясняют ему и направляют в правильное русло. А остальные пусть идут и за деньги покупают решения. Конечно можете сказать, что можно вообще не реагировать на эти задачки. Но просто обидно становится за профессию.
С уважением ко всем форумчанам.
с2н5он
если кратко:
1. вот моё решение задачи (полное или не полное)
2. правильно я решил или как дальше решать
так?
Джоуль
Примерно так.
Yurybka
Зачем изменили цветовую палитру? Было все привычно и оригинально. А теперь глаз режет.
savelij®
Вероятнее всего, вы сами что-то сделали на своём компе...
Например, выбрали стиль "электрик" вместо стандартного.
Yurybka
Цитата(savelij® @ 22.2.2013, 11:28) *
Вероятнее всего, вы сами что-то сделали на своём компе...
Например, выбрали стиль "электрик" вместо стандартного.

А где это искать? Было на синем фоне, а сейчас на белом. Непривычно и мне это не нравится. Хочу на синем.
с2н5он
слева снизу чуть правее RSS
Yurybka
Цитата(с2н5он @ 22.2.2013, 20:21) *
слева снизу чуть правее RSS

Болшое спасибо! Получилось. Это у меня есть юнный пользователь, без месяца четырёх лет, который интенсивно изучает компьютер. Наверное его проделки. Для меня привычней стиль 'electrik'.
savelij®
Ничего страшного... У нас тут и коты есть, которые тоже изучают компьютеры....
uvk2
Ну вот, сегодня опять... Или это только у меня?
savelij®
Опять кот по клавишам прогулялся... icon_wink.gif
Лекарство: Опции (справа вверху), Режим отображения, Стандартный.
uvk2
Не, кота не было. Лекарство помогло, спасибо.
Саша Носик
Сегодня вечером будет производиться работа по обновлению движка форума. Так что некоторый период форум вечером будет не доступен.
Обновления начнем производить не раньше 18:00. Ремонт холодильников и электрики можно посмотреть здесь [/url]
с2н5он
а ты кто такой? (с)
savelij®
Цитата(Саша Носик @ 27.1.2018, 8:15) *
Так что некоторый период форум вечером будет не доступен.

Для Саши примерно месяц.
Не шутка.
Roman D
Рад видеть модератора за работой.
Roman D
Интересно, какой противник пустых строк сделал так, что у меня не получается вставка их.

Люблю визуально отделять абзацы.
Костян челябинский
Предлагаю в форуме "Электроснабжение и Электрооборудование" добавить подфорум "Электропривод". У меня уже и темка на подходе соответствующая. Да и темы из других мест можно было бы перетащить
Костян челябинский
И какой будет положительный ответ администрации?
eugevict
Цитата(Костян челябинский @ 17.10.2021, 14:59) *
Предлагаю в форуме "Электроснабжение и Электрооборудование" добавить подфорум "Электропривод". У меня уже и темка на подходе соответствующая. Да и темы из других мест можно было бы перетащить

Костян, предложение хорошее, но вряд ли из этого получиться что ни будь путное.
Костян челябинский
eugevict, а что вы понимаете под получится или не получится? На форуме есть такие подфорумы, где нет ни одной темы. И есть те, где темы возникают раз в полгода. И ничего. Есть-пить ведь не просят. Работы админам, как я понимаю, по организации подфорума на 10 минут. А там видно будет. Частично наполняемость мы с вами обеспечим. Частично я, допустим, наткнувшись на старую интересную и подходящую тему в других разделах попрошу перенести. Глядишь, и весь форум может поживее будет
eugevict

Костян, что бы говорить на одном языке, давайте определимся "О каком электроприводе пойдет речь"
1.Электромеханическая система, состоящая из .....в том числе электродвигателя.
2.Частотник(ЭКТ и т.д.), ЭПУ, КТЭМ, Электропривод ГЗ-ОФ-80/21К и т.п.
Костян челябинский
Об электроприводе вообще. О технической дисциплине и, соответственно, о частных и общих вопросах внутри этой дисциплины. Думаю, что процентов 90 тем будет посвящено частотному электроприводу. Но и приводы постоянного тока и другие не надо забывать.

Та же тема про проточенный двигатель. Каким то боком она тоже про привод
eugevict
Цитата(Костян челябинский @ 20.10.2021, 16:07) *
О технической дисциплине и, соответственно, о частных и общих вопросах внутри этой дисциплины.

Это очень емкий вопрос, даже корифеи Электропривода затачиваются на более узких вопросах, но лично мне это подходит.
Цитата(Костян челябинский @ 20.10.2021, 16:07) *
Но и приводы постоянного тока и другие не надо забывать.

Много тем было типа: "Подобрать ЭД для насоса, вентилятора, пилорамы и т.д. люди искренне веря в свою правоту будут обращаться в "Электродвигатели", хотя это и есть "Электропривод".
Но если исходить из основной идеи создания "Форума" - общения людей и повышения их технического уровня, добавить подфорум "Электропривод" действительно надо, но здесь нужна помощь модераторов, что бы перебрасывать темы по назначению.
Цитата(Костян челябинский @ 20.10.2021, 16:07) *
Та же тема про проточенный двигатель.

Кстати, добил этот вопрос.
Dimka1
Цитата(eugevict @ 20.10.2021, 20:24) *
....
Но если исходить из основной идеи создания "Форума" - общения людей и повышения их технического уровня, добавить подфорум "Электропривод" действительно надо, но здесь нужна помощь модераторов, что бы перебрасывать темы по назначению.

Сайт и форум уже достаточно старые. Их жизненный цикл подходит к концу. Динамика посещений отрицательная. Нечего и не для кого тут что либо добавлять/выделять/отвечать.
Костян челябинский
Ну такое удали свой аккаунт. Помоги форуму умереть. Всё равно от тебя пользы никакой. Только и можешь что разглагольствовать о вреде и глючности УЗО
Костян челябинский
eugevict, мы же не говорим о том, чтобы написать трактат по электроприводу. Объять необъятное и впихнуть невпихуемое. Я говорю только о том, чтобы была создана отдельная песочница, в которой бы более уместны были эти вопросы. Сейчас они прямо везде, и в чайниках и в профессионалах и чуть чуть в двигателях и ещё где-то. А в специальный подфорум и люди, что-то понимающие в теме чуть чаще заглядывать будут и более понятно будет где искать ответ на вопрос если он уже обсуждался. И никто не говорит что после создания ветки админы и модераторы должны надуть трусы парусом и побежать смотреть все 100500 тем, выделить среди них 100 подходящих и перенести. Пускай остаются там где лежат. Но если наткнусь, я обязательно попрошу перенести
eugevict
Цитата(Dimka1 @ 20.10.2021, 22:57) *
Сайт и форум уже достаточно старые. Их жизненный цикл подходит к концу. Динамика посещений отрицательная.

И о чем это говорит ?
Старость - не есть критерий т.к. понятие не определенное.
Если "Динамика посещений отрицательная" - должна быть реальная причина, а не философская "старость".
Костян челябинский- хочет внести что-то новое, и это правильно, нельзя топтаться на тесте.
Dimka1
Цитата(eugevict @ 21.10.2021, 11:40) *
И о чем это говорит ?
Старость - не есть критерий т.к. понятие не определенное.
Если "Динамика посещений отрицательная" - должна быть реальная причина, а не философская "старость".
Костян челябинский- хочет внести что-то новое, и это правильно, нельзя топтаться на тесте.


Новое вносят только тогда, когда в этом есть потребность ( куча вопросов по электроприводу, жаркие дискуссии), а их нету. Ну и зачем и для кого тогда ворочить структуру умирающего форума? Его все равно не спасти, тем более, что большинство ответов типа , "а как сделать так, чтоб... " есть на ютубе. Там интереснее.
Костян челябинский
Звездуй на ютюб, что ты здесь делаешь?
eugevict
Цитата(Dimka1 @ 21.10.2021, 18:21) *
Новое вносят только тогда, когда в этом есть потребность ( куча вопросов по электроприводу, жаркие дискуссии), а их нету.

А почему их нет ?
В стране все стали технически грамотными или может наоборот ?
Вспомните правило "Круга".
Цитата(Dimka1 @ 21.10.2021, 18:21) *
Ну и зачем и для кого тогда ворочить структуру умирающего форума?

Кто сказал, что форум умирает ?
Может форум отражает состояние технарей в стране ?
Ликвидация "Профтехобразования", Технических дисциплин в институтах - Вас это ни на какие мысли не наводит ?
Цитата(Dimka1 @ 21.10.2021, 18:21) *
большинство ответов типа , "а как сделать так, чтоб... " есть на ютубе. Там интереснее.

И там головой думать не надо, копируй как обезьяна.
Но у нас демократия, так что - флаг в руки и на ютуб.
Dimka1
Цитата(eugevict @ 21.10.2021, 20:40) *
Но у нас демократия, так что - флаг в руки и на ютуб.

Многие так и делают - лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Там под видео есть форум, можно задавать вопросы.

Здесь ради 2-3 вопросов в год не рационально делать новый раздел, а потом еще и заниматься дрочивом по сортировке и перемещению вопросов в него.
savelij®
Цитата(Dimka1 @ 21.10.2021, 21:05) *
Многие так и делают - лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

Ну я тоже черпаю некоторую информацию с видеоресурсов... Но ютуб, как и другие видеоресурсы, надо смотреть обдуманно и подготовлено, ибо ещё та помойка с дураЦкими советами.
А посему, лучше почитать для начала статьи и форумы по интересующим темам, а потом хоть усмотрись роликов...

Цитата(Костян челябинский @ 18.10.2021, 21:16) *
И какой будет положительный ответ администрации?

Костян, приветствую.
Рекомендую постучать админу в личку.
Раздел или подраздел создать не проблема, если можно аргументировать необходимость. ИМХО
Dimka1
Цитата(savelij® @ 21.10.2021, 21:10) *
Ну я тоже черпаю некоторую информацию с видеоресурсов... Но ютуб, как и другие видеоресурсы, надо смотреть обдуманно и подготовлено, ибо ещё та помойка с дураЦкими советами.
А посему, лучше почитать для начала статьи и форумы по интересующим темам. ..

И на форумах и в статьях тоже полно дурацких советов, т.к. источники не рецензируемые, но смотреть интереснее, чем читать
savelij®
Dimka1, интереснее смотреть? А результат не нужен?
Я вот понасмотрелся роликов от горе-строителей... а потом пошёл читать (естественно, фильтруя явно неадекватных авторов). А всего то нужно было понять, как правильно строить каркасник... Так там тонкостей не меньше, чем в электрике и электронике... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Так что это несколько разные вещи: "смотреть интересно" и "делать правильно"

Но Вас уговаривать не буду. Если интереснее смотреть, то следуйте совету Костяна. icon_wink.gif
eugevict
Цитата(Dimka1 @ 21.10.2021, 21:05) *
Многие так и делают - лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз прочитать.

Мда.....Это мудрость новых русских.
Евгений
Цитата(Dimka1 @ 21.10.2021, 21:16) *
но смотреть интереснее, чем читать

Все люди разные. Видео смотрю только если не нашел соответствующий текст. Текст лично для меня всегда комфортнее чем видео.
Но сам движок форума устарел, конечно. Мне нравится система на том же Пикабу - комментарии получившие больше плюсов поднимаются вверх списка, заминусованные опускаются в подвал, а то и скрываются, есть ветки обсуждений. Но на пикабу команда оплачиваемых программистов и модераторов трудится, а тут вроде как некоммерческий самоподдерживающийся проект (может и ошибаюсь).
чукча
Цитата(eugevict @ 21.10.2021, 20:40) *
Ликвидация "Профтехобразования", Технических дисциплин в институтах - Вас это ни на какие мысли не наводит ?

На мысли-то наводит, но за высказывание таких мыслей нынче может наступить уголовная ответственность.
eugevict
Цитата(чукча @ 23.10.2021, 9:19) *
На мысли-то наводит, но за высказывание таких мыслей нынче может наступить уголовная ответственность.

За "базар" отвечаю.
Костян челябинский
Видео я смотрю когда надо именно научиться приемам работы. Вот здесь поддень, там постучи вот так, тут подкрути до вот такого положения. А инженерную информацию проще получать в виде текста и графических схем.

Написал самому главному администратору. Ждем-с
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.