Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ПО для диспетчера РЭС для поиска инфы о ТП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ПО по эксплуатации ЭУ


marlok
Доброго времени суток Всем!
В настоящий момент прохожу программу подготовки на должность диспетчера РЕС. В процессе подготовки столкнулся с проблеммой.
В моем РЕС сейчас работают 4 диспетчера, "молоденькие" ребята - всем под 65 годков, понятное дело у всех опыта уева туча, стаж у всех более 30 лет. В обслуживании около 550 ТП, при любом звонке типа "у нас тута света нету" они по улице и дому сразу определят о какой ТП идет речь, где и почему мог/не мог отвалиться какой-нибудь фидер и т.д. У меня, понятное дело, этого опыта пока нет, да и им полегче было, ведь когда они пришли работать было 140 ТП и приростали они постепенно в течении 30 лет!
Так вот, звонит недовольный абонент, а у меня на руках только список ТП и я судорожно начинаю искать среди 550 ТП, этот водозабор в д. Нижняя Уйня. ГЕМОРОЙ. Еще и мнемосхема "достойная" тоже со стажем более 35 лет, касаться ее нельзя - сыпаться начнет; во время работы предложишь какой-нибудь аварийный вариант питания, тебе в ответ "ты что,родной, этот фидер уж лет 10 как украли"...у меня глаза на лоб.."какого-ж уя он на мнемосхеме висит"...резонный ответ ..."а вдруг когда-нидь востановят".

Главное: на пульте хороший комп с огромным монитором, используется только для двух программ: косынка и раз в неделю заяву в ПЭС отправить. Все. Хочется какую-нидь прогу(если есть такая), наверное, в виде плавующей таблицы где бы удобно отображалось вся инфа: №ТП/ место расп/ адреса абонентов/кол-во транс/мощн/баланс/обслуж/фидер/ПС/с чем кольцуется/кому сообщать в случае отключение. Короче все что можно. Хотелось, чтобы при открытии выглядело все в табличном виде нумерация по номерам ТП, в верху поисковик, который при вводе каждой буквы отсеивал бы ТП и оставлял только нужные. В экселе, думается , будет не очень удобно, поисковик бы такой как, например, в контакте. есть какая-нидь такая прога или с экселем работать? Спасибо!!!
с2н5он
бесплатно вряд ли или эксель
marlok
Скачал прогу «Таблица 1.96»], установки не требует, занимает 0.2 Мб, поиск тут же внизу окна, сразу отсеивает по введенному параметру( хоть по одной букве). очень удобно. Нахожу ТП и всю инфу о нем за пару секунд, пока общаюсь с абонентом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.