Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос с резистором и оформлением
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Саня_*
Здравствуйте, недавно устроился конструктором РЭА и столкнулся с тем, что незнаю как написать пояснение к
сборочному чертежу печатного узла... На плате стоят SMD элементы (обычные резисторы и конденсаторы), а так же SMD микросхемы - на ногах (поверхностный мантаж). Еще присудствует штырьевой светодиод и штырьевая колодка с контактами-штырьками на которую затем одевается заглушка, которая замыкает все эти штырьки) Как написать пояснение?
Моя версия: SMD элементы паять в ... печи согласно ГОСТ .... (гост незнаю)
Как паять светодид я хз... Перед пайкой он рехтуется (становится буквой П)
Кто знает скажите как правильно все это описать.

Еще может кто подскажит с резистором...
Есть источник постоянного тока от 10в до 15в (деапозон можно регулирывать)
Стоит переменный резистор (незнаю сколько ом) и у него ручка чертовски чувствительна (толком не попадешь на нужное значение), мне часто нужно ровно 12в и 13в (шаг-сотые вольта), можно ли придумать тумблеры, с переключением которых я бы сразу попадал на 12 или 13в?
зелёный желторотик
Я щас сфлудну, не выдержу молчания....
Цитата(Гость_Саня_* @ 9.8.2011, 19:24) *
SMD микросхемы - на ногах [...] мантаж [...] присудствует [...] рехтуется [...] деапозон

Уж если получится написать пояснение, то пользуйтесь Вордом. С такими знаниями технических терминов, на ИТР-овских должностях, без "блата", долго не держатся...

Ещё раз прошу прощения за офф-топ.
Костян челябинский
Во первых, поддерживаю насчет русского языка.
Во-вторых, гнать надо таких конструкторов РЭА, которые не знают про многооборотные резисторы или не может добавить второй резистор для точной регулировки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.