Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: бесхозные сети
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


belok5
Доброго времени суток. Столкнулся у себя на даче с тем, что не смог найти владельца сетей, которые питают мою фазенду. Примерно ситуация выросла так: давным давно появилось мое садоводство( года 60-70). в нем появились столбы, старожилы сами не помнят, откуда, но полагают, что за свой счет. поскольку садоводство находится рядом с городом, то городские сети милостливо согласились капитально переделать сети. однако из-за внутренних разногласий в самом садоводстве лишь часть его будет электрифицирована по новой. Вот остальная часть, в том числе и я,возмутились такому положению дел, и пошли с челобитной к городской сбытовой компании, однако нас завернули сказав, что сети ничьи, и переделывать они их не будут. И тут оказывается, что у каждого дома свой лицевой счет, т.е. грубо говоря, каждый питается по своему договору, ибо как СНТ по электроснабжению мы не оформлены. вот у меня вопрос и возник, откуда начинать искать владельца сети?
PS. Если не туда тему пихнул, перекиньте
с2н5он
если все отказываются то вряд ли найдете - единственный способ смотреть в данных которые дает СО для утверждения тарифа на передачу, если там есть км. этих линий, то и владелец есть
если Вы хотите найти организацию, которая будет отвечать за эксплуатацию - п. 5 Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии
belok5
но ведь меня снабжает какая-то организация, значит, при недополучении или низком качестве ЭЭ я могу им этим в лицо ткнуть, и они при проверке сами должны ведь будут найти ответственного, если нарушение на этом участке?

вопросик : СО - это те, кому я непосредственно плачу?
gomed12
Дорога Ваша еще раз в сбыт. При заключении договора на поставку ЭЭ они обязаны были договариваться с владельцем сетей на ее транспортировку, платить им за оказанную услугу. Иначе тариф по бесхозным д/б ниже.
Или плюнуть на все, от имеющейся точки поставки ЭЭ получить новые ТУ.
belok5
я бы получил новые ТУ, да денег столько нет. предварительная смета - около миллиона
с2н5он
СО это сетевая и им можете платить только за передачу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.