Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Спам и спамеры
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org


electrik
В этой теме я буду размещать почтовые адреса пользователей, которые уже удалены из базы пользователей этого форума за спам.
Цель размещения - взаимность. Не секрет что спамеры собирают адреса электронной почты для своих рассыылок с подобных форумов. И хотя я понимаю, что подобные действия вряд ли принесут эффект, но возможно принесет эффект то, что я так же отправляю на соответствующие сервисы abuse эти емайл-адреса.
Законодательно спам-сообщения теперь уголовно наказуемы и в России, поэтому я буду рад, если одного или нескольких подобных деятелей я помогу найти.
Итак господа спамеры-получайте спам от ваших коллег на свои почтовые ящики и ждите когда за вами придут из соответсвующих органов, логи вашей деятельности я обязательно сохраняю, в случае если возникнет необходимость доказать чем вы занимаетесь. Вот ваши адреса:

aldiggex1@rambler.ru
booty94@mail.ru
bred_2000@mail.ru
iytrtywre@mail.ru
smoke4@mail.ru
firsttime666@mail.ru
sychev-dmitrii@mail.ru
fdshbtrf@mail.ru
bottle86876@mail.ru
obratka-83@mail.ru
ildus_dumenko@mail.ru
video-chat2006@yandex.ru

Думаю этот список будет пополняться
Lems
Отлично!!! Так и нужно!
electrik
Еще:
loginsea@web.de
kilsamel@mail.ru
dgjdfgj@web.de
abtrunre61@web.de
accshatyrut@web.de
kommersant_ts@mail.ru
cvetochek_10912@mail.ru
dzumon@altern.org
tronickc@mail.ru
encereal@snu-smumrik.org
der@skorpmax.info
electrik
И еще спамеры:
onastr@skorpmax.info
freetramm@mail333.com
jkhhjklj@mail.ru
henret@skorpmax.info
littlepussi2006@online.ua
asdfjlhasldhf@mail.ru
justonce@inbox.lv
nayux@mail.ru
ivanov123456@inbox.ru
paypaltoegold@fromru.com
7dollars@bk.ru
electrik
rtrtyrtyr2@yandex.ruv, *@rus-shop.info, *@skorpmax.info, avisgroup@inbox.ru, 35090f@mail.ru, tmp3@rai.com.ua,ua9ypq@mail.ru, tahograf2@inbox.lv

Вот только подумайте какая армия уродов - бездарей, которые не могут сделать чтото свое, а привыкли использовать чужое и желательно бесплатное или краденое - отнимают время, ресурсы, тратят чужие деньги занимаясь спамом в Интернет! И многие серьезные фирмы- попадаются на их рассылку рекламы - которая самое настоящее преступление по теперешним российским законам. Ну ничего-научатся люди, поймут кто это есть. Может быть и морды им бить начнут при личной встрече. Этим трусам, коорые прячутся за прокси и гадят, гадят.
Flash
electrik
Уважаемый Админ.
Не подскажете ли Вы, куда можно (и нужно) "стучать" на спаммеров?
Вопрос передаю от нашего сис.админа.
electrik
Цитата(Flash)
electrik
Уважаемый Админ.  
Не подскажете ли Вы, куда можно (и нужно)  "стучать" на спаммеров?
Вопрос передаю от нашего сис.админа.


Если на почтовых спамеров - то надо выяснить откуда идет спам - с какого почтового сервера, причем адрес, который стоит в поле FROM роли не играет его практически всегда подделывают. Определить откуда пришло письмо можно по полям заголовка письма Received. в этих полях цепочка пересылки письма между серверами. После этого пишем администрации почтового сервера, откуда письмо было изначально отправлено, на больших почтовых серверах есть сервис abuse или почтовый адрес, специально для этого abuse@имя_почтового домена.

Если спамеры достают сообщеними на форумах - отправкой сообщений в формах сайта -можно попытаться определить IP отправителя сообщения и подать жалобу владельцу сети, которому этот IP принадлежит.

Но я прекрасно понимаю что эти меры неэффективны, и IP может быть IP прокси сервера и почтовые ящики открываются на сутки для спама, и с серверы, с которых идет спам могут пренадлежать людям которые даже не подозревают что их сервер взломали и используют.

Тема спама очень обширная, спамеры будут существовать всегда, но в России их услугами пользуются еще и из-за необразованности. Приходит в какую-нибудь фирму-производитель товара письмо с предложением за 100-300$ сделать рекламную рассылку в интернет. А фирма только вчера первый раз к Интернету подключилась. Из-за непонимания, что это за письмо и кто им предлагает подобные услуги - некоторые соглашаются. Если к спамерам будет нетерпимое отношение у каждого - то их услугами честные люди пользоваться не будут. Соответственно спама будет меньше.

Но даже то, что вам пришло письмо с рекламой какого то товара - не гарантирует что эту рекламу заказали производители товара - та фирма, чьи координаты указаны в письме. Это вполне могут быть конкуренты - которые так хотят очернить эту фирму. Так что сложно все. И эффективнее фильтров, использования общедоступных блок-листов пока не придумали ничего. Или как я - просматриваю темы писем и загружаю с сервера только те-которые непохожи на спам - остальные удаляю прямо на сервере. Других способов пока нет, к сожалению.
f389
Цитата(electrik)
 ... Других способов пока нет, к сожалению.

О способах. Пришёл на память пример, как боролись с безбилетниками ("зайцами") в фашистской Германии, когда в поезде выявили 2-х безбилетников, поезд был остановлен, безбилетников расстреляли тут-же, в чистом поле, и об этом случае газеты "раструбили" на всю Германию! Кассовые сборы заметно выросли. icon_wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.