Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: изменение схемы освещения МОП
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Dimok
Подскажите пожалуйста!
Имеется следующее:
9-тиэтажка 1 подъезд, общедомового счетчика нет. Кватриры платят за электроэнергию самостоятельно по показаниям индивидуальнымх счетчиков + за освещение МОП по нормативу + лифт (имеется отдельный счетчик на лифт)
Предложили выполнить такую работу:
провести новую магистраль на освещение до каждого светильника с их установкой, старые светильники демонтировать и подвести все это к счетчику считающиму лифт (просто довести до щитовой. в самом щитке подключать не буду)
Итог: после выполнения данной работы председатель вызывает претставителя электросбытовой компании, те подключают линию на лифтовой электросчетчик, затраты на свет соответственно оплачиваются по его показаниям.
Вопрос: какие документы потребуются от меня (ИП)?(проэкт может еще что)
председателю достаточно договора, приятной сметы, ну и конечно что-бы все работало icon_smile.gif ), а вот что могут потребовать сотрудники энергосбытовой компании?
с2н5он
сбыт может потребовать только доказательства, что пересадили на лифты
а вот Ростехнадзор может надавать по шапке, лифт - опасный производственный объект N 116-ФЗ от 21 июля 1997 года Приложение № 1, следовательно саморегулироуемая организация (Вы должны быть её членом), сомневаюсь что это у Вас есть, там одних ИТР нужно человек под десять, если не больше
Dimok
Цитата(Dimok @ 26.7.2011, 17:51) *
...и подвести все это к счетчику считающиму лифт (просто довести до щитовой. в самом щитке подключать не буду)
Итог: после выполнения данной работы председатель вызывает претставителя электросбытовой компании, те подключают линию на лифтовой электросчетчик, затраты на свет соответственно оплачиваются по его показаниям.

т.е. я просто доведу линию до щита, в него не полезу
с2н5он
пролупоглазил icon_smile.gif тогда - сбыт ничего не подключает, они только продают электроэнергию и даже, если подключают, то грамотный спец откажется это делать
к тому же помойму на распред сети лифта ничего нельзя подключать
Dimok
когда покупал квартиру в новом доме, счетчика там не было, я сделал разводку по квартире, купил счетчик, оставил заявку на установку счетчика как раз в сбыт, они приехали, акт составили и усе.
тогда как же мне осуществить данную работу? т.е. есть ИП (электромонтажные работы) и соответственно электрик в штате и я не имею права на проведение таких работ в принципе? ну дапусти лифт не берем в расчет. перенаправим линию на общедомовой щиток, т.е. доведу линию до основного щита (опять же подключение произведет уполномоченная организация, вместе с установкой счетчика, на это дело)
с2н5он
если не затрагиваете лифта, то делайте
подключать можете и Вы в присутствии сбыта
Dimok
А не придется доказывать каким-то образом, что все освещение "сидит" на этой линии, а старое освещение уже не работает?
и еще вроде как 3 группа не позволяет лезть в водной щит или я ошибаюсь?
Спасибо за ответы.
с2н5он
а в чем проблема? включаете старое - щелк автоматом - показываете что все погасло - отрезаете, демонтируете старое
можно и с 3 гр.
Dimok
Спасибо!
Volt380
тоже интересуюсь подобным вопросом. а нельзя просто поставить отдельный счётчик на освещение?
S-cream
Цитата
тоже интересуюсь подобным вопросом. а нельзя просто поставить отдельный счётчик на освещение?

В МЖД? Почему нельзя? Очень даже можно. Даже полезно. Только проблема в том, что в старом жилом фонде разграничения по освещению МОП и просто питания квартир не предусматривалось. А если переделать, то это уже реконструкция. Со всеми вытекающими.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.