Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Перечень. Работы в ЭУ с односторонним питанием
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


bazarniy
Доброго времени суток. Пытаюсь подробно разобраться и составить нормальны перечень. Крупного производства нет. Обычные административные здания, здания с вытяжками и автоклавами (лаборатории), общежития.
С работами "в электроустановках с односторонним питанием" возникло недопонимание. Во-первых я не очень понимаю, что конкретно за работы могут быть подведены под этот пункт (примеры)? Во-вторых колличественный состав бригады (электромонтер один, может ли работать единолично? если например работы выполняются одним человеком, а второй для подстраховки, то может ли он быть неэлектротехническим персоналом или какая минимально группа должна у него быть?)?
Прошу сильно не пинать, ответственным за электрохозяйство пока не являюсь (группу нужную пока не получил), работаю на перспективу icon_smile.gif
с2н5он
речь о работах, выполняемых в порядке текущей эксплуатации?
bazarniy
именно о них
с2н5он
так вроде в п.2.4. ПОТРМ все расписано
что касаемо одностороннего питания, что именно не понятно?
bazarniy
Во-первых попадает ли под понятие установка с односторонним питанием обычный этажный щит к которому подходит одна трехфазная магистраль или должна бать только одна фаза? А если в пределах одного помещения два щита, запитанных от двух разных магистралей, но друг с другом не связанных?
belok5
одностороннее питание - питание только от одного источника, вне зависимости от кол-ва фаз. так что если у вас с другой стороны не может физически быть подано напряжение на ЭУ, то она в данном контексте простая.
другой щит - это другая ЭУ, к ней свои требования
antno
а если например шкаф ЩАП? с двумя вводами по 3ф?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.