Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Городской радиорынок-- электронная версия
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Лаптев Владимир
На нашем предприятии действует такой порядок-- когда для выполнения работ требуются какие -либо покупные материалы, кладовщику делается заказ, на покупку. Он обзванивает фирмы , получает счета и подает руководству на подпись. Граждане, как объяснить кладовщице с 30- летним стажем (советской закалки) что розетки советского стандарта, хотя и дешевы, но в коробочках для гипсокартона -- не держатся ! Как объяснить ей на пальцах, что для крепления светильников к гипсокартонной плите нужны крючки типа зонтик? Купишь на местном рынке для образца и объясняешь -- вот, Марья Павловна ---какая она, евророзетка.
Но это же, блин, накладно! Итак, выход мне видится в создании элетронного каталога, обязательно с картинками ,с размерами , с примерной ценой, своего рода электронной версии местного радиорынка.
electrik
Я же не против, если есть материалы для размещения - высылайте.
Лаптев Владимир
Я вот думаю, что взять за основу? Должны же быть специализированные каталоги у крупных фирм - брендов. Я имею ввиду -- в электронном виде, в интернете, типа --вот наша продукция. На городском рынке , конечно, преобладают дешёвые изделия, например у нас, на юге Украины -- это Турция, Польша и конечно Китай. Но ведь "сдирают " то они , вернее всего у известных фирм- брендов. То есть картинки из "крутых " каталогов вполне можно взять за основу . Задача в том , чтобы составить нужный "букет". Надо отобрать то, что нужно именно мне, как электрику, для моей успешной работы. Например, мне нужны кабеля, троса, гильзы, наконечники, термотрубки, провода, коробки, розетки, выключатели, коронки, дюбеля, крепёж-- болты, гайки, шурупы по мет., по дереву, светильники ,лампы, стартёры, ИЗУ, дросселя, автоматы, пускатели, измерительная аппаратура -- мегометры, клещи, прибор для измерения малых сопротивлений, мультиметры, инструмент-- фигурные отвертки, сверла по металлу, по бетону, плашки, метчики, ключи, напильники, ручные прессы, натфиля, паяльники, припои, переносные легкие сварочные аппараты , электродрели, турбинки, перфораторы,
электродвигателя до 24 квт ( для кранов), крановые сопротивления, контроллеры прямые, командоконтроллеры, гидротолкатели, предохранители на высокую( 6 кВ), на низкую сторону для ТП,
розрядники, шины , переносные заземления. Вот всё это и надо свести в один каталог, так чтобы информация всегда была под рукой.
Электрод
где-то было немного этого добра......куда скинуть??......хотя вру.....этого добра очень даже много))).....
Яков
Нужен кабель АСКл 10 кВ 3Х120 400 м.
Гость
Цитата(Яков)
Нужен кабель АСКл 10 кВ 3Х120 400 м.


Почему бы Вам, тов.Яков, не поместить свою просьбу, например, по адресу www.etm.ru?
Или Вы прокатитесь до Одессы, что б выкупить кабель "за нал."? icon_confused.gif
Яков
Тов. Аноним. за этим куском я поеду хоть в Одессу хоть в Магадан.
И кстати при чем тут эта ссылка?
f389
Цитата(Яков)
Тов. Аноним.  за этим куском  я поеду хоть в Одессу хоть в Магадан.  
И кстати при чем тут эта ссылка?


Ссылка при том, что это (пока) одно из не многих мест, где передача информации (документы, опыт и пр.) осуществляется бесплатно. По желанию.
А за кабелем можете обращаться:
http://www.elektrica.ru (Москва)
http://www.kamkabel.ru(Пермь)
http://www.uncomtech.spb.ru (С-Пб)
http://www.keramist.com/department/business.htm (Украина)

Или Вы надеетесь, что кто-то дома хранит 400 м АСКл-3х120.
Pavel
Если Вы в Москве, то обращайтес в ЗАО Электромонтаж.
electro-mpo.ru.
У них на сайте выложен каталог, почти на все изделия есть картинки.
По ценам-не выше рыночныхю. Ассортимент очень широкий
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.