Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: 6 разряд есть ли он?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


ivanmen83
Подскажите пожалуйста существует ли в специальности электромонтёр ОПС 6 разряд?
У меня в трудовой книжке стоит таковой!
Прохожу курсы по этой специальности и мне хотят поставить 4 разряд т.к. они не знают есть ли в этой специальности 6 разряд!
У электриков есть, а у монтёров ОПС не известно, как быть где узнать если даже в колледже не знают!!
Зачем мне тогда эти курсы по повышению квалификации 4 разряда когда у меня в трудовой 6 стоит!
Может в трудовой неправильно записали!!!

ivanmen83,
с2н5он
есть даже 7 разряд (например по эксплуатации ВЛ)
смотреть надо ЕТКС
ivanmen83
Я спрашиваю не про воздушные линии, а именно по специальности электромонтёр ОПС!!!

Да есть 6 разряд в специальности электромонтёр охранно-пожарной сигнализации!!!
Прочёл в ЕТКС!
Большое спасибо!!!
scasi
Цитата(ivanmen83 @ 20.6.2011, 12:08) *
Подскажите пожалуйста существует ли в специальности электромонтёр ОПС 6 разряд?
У меня в трудовой книжке стоит таковой!
Прохожу курсы по этой специальности и мне хотят поставить 4 разряд т.к. они не знают есть ли в этой специальности 6 разряд!
У электриков есть, а у монтёров ОПС не известно, как быть где узнать если даже в колледже не знают!!
Зачем мне тогда эти курсы по повышению квалификации 4 разряда когда у меня в трудовой 6 стоит!
Может в трудовой неправильно записали!!!

ivanmen83,

Существует, у меня 5я группа. Мне предлагали быть бригадиром монтажников, и для этого нужна 6я группа icon_smile.gif
с2н5он
группа по ЭБ? icon_wink.gif
scasi
Цитата(с2н5он @ 10.2.2012, 11:19) *
группа по ЭБ? icon_wink.gif

нет, отраслевая группа. С шестой я бы мог быть бригадиром монтажников и имел бы допуск к устройствам ПЦН и систем типа ПРИТОК!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.