Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прикольные прозвища
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


sansan2006
Приветствую форумчан! Наверняка вам по жизни встречались юморные люди, которые шутливо переиначивают названия профессий: например, менеджера называют манагером, специалистов ТВК (систем тепло-, водоснабжения и канализации) - водяными... А что насчет электриков?
Volt380
ра ботал у нас один.. маленький, худенький, так его звали липездриком) простите..
NikELektrik
Цитата(Volt380 @ 5.6.2011, 5:40) *
ра ботал у нас один.. маленький, худенький, так его звали липездриком) простите..


Да-да icon_biggrin.gif , меня тоже так обзывали не хорошие люди icon_biggrin.gif ещё электроник, фаза, шланг...
Гость_Александр_*
Сантехников у нас зовут - сантехи или короли воды говна и пара, а вот электриков - мегавольт, одного старого электрика звали "лампочник" он после завода пришел там дежурным электриком работал лет ... цать кроме вкручивания лампочек ничего не умел icon_smile.gif
с2н5он
домушники, домовые так зовем тех кто внутрянкой занимается
DronXP
работал в распредсетях, там одну бригаду ОВБ звали "немцами", а другую "нашими". Сразу было понятно о какой бригаде речь идет)))
сергей_абрамов
Монтажников высоковольтных линий у нас прозвали столбо..бы. icon_biggrin.gif
DronXP
а еще, работал на ГРЭС, так вот кабельщики высоковольтных испытателей звали "вредителями".
Сунцов Денис
Бригаду службы ПС в последнее время прозвали "маслятами"
Несколько поездок вместе с ними - и ХБ блестит как жук-бронзовка icon_smile.gif
Элефант

А у нас их почему-то зовут Болтами
Dmitry_G
У нас Сл ПС - ПОМАЗКИ, СВЛ-ДИКАРИ
с2н5он
не у нас, но слышал высоковольтных испытателей - палачи
classik
Нашу бригаду высоковольтиков на заводе зовут танкисты
Sinus
На ДЭС, тот кто на стороне дизеля - маслопуп, тот кто на стороне генератора - электроник.
Главный механник - Дед.
TORETTO
Два друга:
Мастер электриков-фаза
Мастер киповцев-ноль ходят всегда вместе.
DronXP
Цитата(TORETTO @ 26.6.2011, 9:45) *
Два друга:
Мастер электриков-фаза
Мастер киповцев-ноль ходят всегда вместе.

Лучше уж "фазой" быть, чем "нулём":-)))))
LiDer
Меня тоже с напарником в свое время называли его-"ФАЗОЙ",меня-"НУЛЕМ".Несправедливо,кстати!Потом все это не прижилось.Сейчас его называют-"ЭЛЕКТРОВЕНИКОМ",т.к.заболтает любого(-ую).Плюс,как описывалось выше,в предыдущем посту,ничего окромя вкручивания ламп делать не умеет.Грустно,но работаем с тем,что имеем...
А больше всего меня прикалывало прозвище,которое дал нам наш бывший сварщик Лёха-"Эй!ЭЛЕКТРО-ЛЮДИ!!!" icon_biggrin.gif
Костян челябинский
На "Маяке" были: электрические, механические, водяные люди, кипцы и дозики
бармалей
из перестроечных времен. ИТР на предприятиях - СУКИ (Случайно Уцелевшие Кадровые Инженеры).

P.S. модераторы, это не ругательство , а реально существовавшее прозвище
новый
меня Мегавольтом обзывают icon_biggrin.gif
с2н5он
Цитата(бармалей @ 5.10.2011, 15:35) *
P.S. модераторы, это не ругательство , а реально существовавшее прозвище

смотря куда ударение сделать icon_wink.gif
burelektrik
Бывает и меговольт и последнее время бешеная батарейка, а механиков у нас зовут как психа конструктора из мультика аладин Механикус
antno
Я - Ракетоносец АН22 icon_smile.gif а моего сменщика сисадмин мегавольтом зовет
ez81
Сириус это флотское похоже " На ДЭС, тот кто на стороне дизеля - маслопуп, тот кто на стороне генератора - электроник.
Главный механник - Дед. "А вооще электриков на флоте -мослами кликали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.