Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Энергосберегающий стабилизатор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


Looking
Обсуждение началось ТУТ
Код
http://www.я-энергетик.рф/index.php?/topic/206-%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%8f-%d1%8d%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%82%d1%80%d0%be%d1%8d%d0%bd%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b8%d0%b8/
(вставил как код потому что форум не поддерживает перенаправленные на ресурсы с русскоязычным доменным именем) и хотелось бы мне узнать мнение большего количества народа. Потому что непонятны мне некоторые моменты.
Речь идёт о стабилизаторе фирмы NORMEL.

Принцип работы и описание можно скачать ТУТ формат PDF.

Вкратце получается так, он снижает уровень ВЧ в сети и снижает рабочее напряжение до 209В, это по ГОСТ'у 13109-97. Этим и получается экономия.

Просьба не писать разную ерунду не ознакомившись с текстами на том форуме и документацией. icon_surprised.gif
с2н5он
а чем он отличается от обычного стаба?
Looking
Понижением рабочего напряжения на выходе, как я понял, но тут такое дело, что снижается и сила тока, т.е. по тем расчётам что в описании, при снижении напряжения снижается и сила тока при той же мощности, вот и непонятны мне те расчёты до конца...)
Lantes
Looking, а с кем можно проконсультироваться по этим стабам? интересная вешь!
gomed12
Уникальность такого включения трансформатора - это необходимость трансформаторной мощности только на ту регулируемую часть.
Т.е. при необходимой стабилизированной мощности в 10 кВт и при колебании напряжения 220 +-50 В нужен транс всего 45А*50В=2,25 кВт.
Масса-габариты и стоимость уменьшились в 4 раза.
Поэтому производители немного лукавят, стоимость уменьшилась за счет схемного решения, естественно, касательно экономии, она есть за счет поддержания напряжения на уровне -10%.
По-другому, такой транс называется еще вольтодобавочным или дельта-трансформатором, который успешно используется в ИБП с дельта-преобразованием.
uutia
Слава Богу, ещё кому то дошло что незачем держать 220В (я бы на их месте ещё один малюсенкий рубильник поставил чтоб 200В иметь)!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.