Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Морг
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > КБ > Медучреждения


Sinus
Групповые сети считаем как для особо опасного помещения?
Кафельный пол\стены, столы из нержавейки, вода, эл. инструмент (пока не знаю какой).
Roman D
И этот, как его, контингент...
Sinus
Какие там еще могут быть "грабли"
Олега
Цитата(Sinus @ 30.4.2011, 12:11) *
Групповые сети считаем как для особо опасного помещения?
Кафельный пол\стены, столы из нержавейки, вода, эл. инструмент (пока не знаю какой).

Все группы - скрыто (для всех видов сан.обработки), максимальная защищенность установочных изделий, светильников (IP).
В секционных искусственное освещение должно обеспечиваться бестеневыми светильниками.
Sinus
Спасибо, за ответы.

Sinus
Забавная штука эти морги. Вроде медицинское учереждение, значит просится II категория, но с другой стороны пациенты своеобразные и терпеливые, какбэ можно и III, хуже то уже не будет.
Сижу, гадаю, на днях обещают ТУ дать.
Коллеги, как думаете, в ТУ будет II или III?
Олега
Цитата(Sinus @ 11.5.2011, 12:29) *
Забавная штука эти морги. Вроде медицинское учереждение, значит просится II категория, но с другой стороны пациенты своеобразные и терпеливые, какбэ можно и III, хуже то уже не будет.
Сижу, гадаю, на днях обещают ТУ дать.
Коллеги, как думаете, в ТУ будет II или III?

В ТУ д.б. II. Вспомните про холодильные установки. Да и без света.. ispug.gif
Sinus
Честно говоря я отдал на согласование проект на II категорию.
Но тут есть момент, денег больнице дали только на "внутрянку". По питанию от ТП сейчас воздушка, один кабель, но это не "внутрянка" и кап. ремонту не подлежит - денех нет (вернее нельзя потратить).
Вот ... жду ответа.
По факту имеем III, но должно быть II.
PS в ЭМ.ПЗ я написал - в ВРУ-0.4кВ предусмотреть подключение резервного питания )))))
Олега
Цитата(Sinus @ 27.5.2011, 11:40) *
.. в ЭМ.ПЗ я написал - в ВРУ-0.4кВ предусмотреть подключение резервного питания )))))

Мне кажется, Вы и должны предусмотреть во ВРУ рубильничек переключающий. ВРУ - оборудование внутри здания.
Sinus
ВРУ на два ввода с перекидником, само сабой и в схемах, и в плане, и в спецификации я предусмотрел.
Viktor2004
А разве морг это медицинское помещение? Скорее это лаборатория или даже офис. Место Окончательной Регистрации Граждан. Ожидающие регистрацию обычно располагаются в месте ожидания.
Олега
Вспомните, составляющей какого заведения является морг. Бизнес-центра? Вокзала? Склада?
Viktor2004
Цитата(Олега @ 30.5.2011, 0:00) *
Вспомните, составляющей какого заведения является морг. Бизнес-центра? Вокзала? Склада?

Неважно какого заведения. Министерство здравоохранения тоже является составляющей здравоохранения, значит ли это что розетки там должны соответствовать нормам лечебных учреждений?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.