Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Работы по наряду
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


stits
Сколько изучаю правила и читаю так и немогу понять последовательность. Помогите, с начала и доконца :

я дежурный ПС, и вот приежжает ремонтная бригада ? -мои действия ?( по наряду, я подготавливающий рабочее метсо и допускающий. ещё есть диспетчер- дающий разрешение на подготовку и допуск, в бригате- руководитель работ( наблюдающий) и члены бригады)
-вот обясните мне всё с начала и до конца- как заполнять и когда наряд. когда диспетчеру звонить-или когда он мне, и т.д.
avatara9
Здравствуйте, среди ответственных лиц нет никакого *подготавливающего рабочее место*, это раз, далее, в правилах всё четко расписано, это два, а куда производителя то подевали ? это три ) в отличии от руководителя работ производитель обязан быть в любом случае. Прочтите еще раз раздел "Организационные мероприятия".
Dmitry_G
Дежурный ПС обязан знать такие вещи...или он тогда не дежуный..
с2н5он
1. выдача наряда
2. разрешение
3. подготовка и допуск
4. сообщение ОДС
5. работа
6. сообщение ОДС
stits
Здравствуйте, среди ответственных лиц нет никакого *подготавливающего рабочее место*, это раз, далее, в правилах всё четко расписано, это два, а куда производителя то подевали ? это три ) в отличии от руководителя работ производитель обязан быть в любом случае. Прочтите еще раз раздел "Организационные мероприятия".


6.1.1. Для безопасного проведения работ необходимо выполнять следующие организационные мероприятия:
- назначение работников, ответственных за безопасное ведение работ;
- выдача наряда или распоряжения;
- выдача разрешения на подготовку рабочих мест и на допуск;
- подготовка рабочего места и допуск к работе;
- надзор при выполнении работы;
- перевод на другое рабочее место;
- оформление перерывов в работе и ее окончание.
6.1.2. Ответственными за безопасное ведение работ являются:
- работник, выдающий наряд, отдающий распоряжение;
- работник, дающий разрешение на подготовку рабочего места и на допуск;
- работник, подготавливающий рабочее место *);
- работник, допускающий к работе (допускающий) *);
- руководитель работ;
- работник, наблюдающий за безопасным выполнением работ
(наблюдающий);
- член бригады.



с2н5он
а что это за Правила Вы цитируете? нумерация Ваша?

avatara9 прав в отличие от Белорусских правил в наших есть "- выдача разрешения на подготовку рабочих мест и на допуск;", но нет отдельного ответственного лица, мы просто в приказе прописали кто имеет право это делать

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.