Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Время выдачи наряда-допуска
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


poputchik2
Уважаемые энергетики! Нужна ваша помощь в оформлении наряда-допуска.
Суть дела в том, что по нарядам работаем в основном в выходные дни, сами понимаете специфику нашей работы. Начальство требует оформлять наряд-допуск заранее, т.е. в пятницу. Все бы ничего, но сколько раз уже попадал в такую ситуацию, что наряд оформил, а люди, заявленные в наряде, на работу не вышли по каким-нибудь причинам. Приходится наряд переписывать. Вот и встал вопрос, когда же заполняется наряд-допуск - заранее или все таки непосредственно перед работой? В МПОТ ничего не нашёл на эту тему. Заранее благодарен за помощь.
с2н5он
так внесите изменения в состав бригады, если меняются члены бригады
а в чем проблема оформить наряд в выходные - выдающий наряд на пикник уезжает?
poputchik2
Проблема в том, что вывести можно членов бригады, а если это производитель работ, тогда как быть? И ещё - У нас заведена практика утверждать этот наряд высшим начальством, что правилами не запрещено, а дополнить можно. И представляете что будет, если наряд переписать? это же опять высшее начальство на работу вызывать только из-за одной подписи. Вот и стоит вопрос, можно ли заранее выписывать наряд, если да, то за сколько дней?
Dmitry_G
icon_smile.gif Напишите 2-3 варианта наряда тогда, регистрируйте один в день начала работ...Кстати, когда вы проводите инструктаж производителю. В день выдачи или в день регистрации?И кто регистрирует в выходной? ( в Сетях - это диспетчер)
gomed12
Срок действия наряда-допуска определен ПОТРМ п. 2.2.3. Выдавать наряд разрешается на срок не более 15 календарных дней со дня начала работы. Наряд может быть продлен 1 раз на срок не более 15 календарных дней со дня продления. При перерывах в работе наряд остается действительным.
Высшее начальство для выполняющих работу-это выдающий наряд - лицо, имеющее на то право.
Он может вносить изменения по телефону в выписанный наряд в т.ч. и выдачу нового по телефону без подписей, с записью в опер. журнал или с последующей записью. Но при этом переданную звуковую информацию принимающий и вносящий изменения в наряд обязан сохранить в носителе записи.
poputchik2
Это все понятно, про сроки действия и изменения, неясно только то, что работу начинаем в воскресенье, а наряд выписывается в пятницу, насколько это соответствует правилам? Как можно данный случай приложить к действующим правилам, должно быть чёткое определение. Или все таки выписать его в пятницу, а работать начать в воскресенье? И сроки выставить соответствующие, т.е. наряд выдан числом от пятницы, а работу начать числом от воскресенья?
с2н5он
ну раз Правилами сроки не предусмотрены, то можно и заранее - в пятницу на воскресенье
не совсем понятно, как люди, которые д.б. в наряде не выходят на работу? д.б. приказ и их согласие (про больничные не говорю)
раз у Вас зведено, что начальство утверждает - пусть и начальства голова болит
poputchik2
Спасибо, уважаемые! Вроде до меня дошло, что да как оформлять. А вся загвоздка была в понятиях по старым правилам, там немного по другому трактовалось. Будем переучиваться заново. Всем спасибо!
Anatoli
старые, бывшие..... Есть текущие действуещие правила, вот согласно их и надо работать.
poputchik2
Что самое интересное, правила одни, а понимают их по разному. Вот и приходится советоваться со знающими людьми.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.