Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: запчасти для сварки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Самодельные сварочные устройства


duck
Вопрос может глупый, но интересный:
Кто и какие детали использовал для сварочных аппаратов. Особый интерес это для силовая часть.
Данная информация будет интересна для всех.
yjriy
Странная тема и странный вопрос; ответ:
Использую медь и его производные, изделия из полупроводников и нисколегированных сортов металла. А также различные виды пластмасс, диэлектриков, изоляционных материалов и крежного метиза
duck
Уточняю радиодетали
oleg1ma
Цитата(duck @ 10.4.2011, 10:00) *
Уточняю радиодетали

Определитесь какой сварочник хотите сделать, начните читать тему.Все что выкладывают люди копируйте себе в папочку, и будете иметь широкое представление кто,как,где,зачем, из чего и для чего.
duck
А если я хочу зделать пусковое на машину с током ампер на 300, а не сварочник. Я думаю он не сильно будет отличатся от сварочника.
А если читать темы по сварке то их наберется страниц тысяс на десять, и желание пропадет. А если сравнивать по схемам(мост, полумост, прямоходовой и обратноходовой) то комплектующие почти одни и теже. Другое дело что одни покупают что надо по расчета,а другие собирают из того что есть или просто эксперементируя. И если это будет выкладыватся то будет подспорьем кто только начинает в это вникать, да опытным будет интересно. Существует же тема с по поддельным комплектующим, почему не может быть данной темы.
И как один выразились в теме "Выбор схемы инвертора!?" что проще купить инвертер чем осилить темы форума.
Aleks1515
тема интересная ну что то заглохла а так можно было бы почитать а не рыскать в 300 станц
DJPashA
Если из тех 300 страниц не прочитать хотя бы 150 один хрен ничего не получится.
серий1970
Цитата(Aleks1515 @ 25.6.2017, 9:58) *
тема интересная ну что то заглохла а так можно было бы почитать а не рыскать в 300 станц

Если кто желает себе сварганить сварочник-потихоньку читает форум и по непоняткам и по-сучевству задает вопросы.А так плавно переходим http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=19056 там страниц мало icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.