Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проверка знаний по электробезопасности
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Помощь и вопросы о экзамене на группу допуска


gidrosoldat
Доброе время суток, братья электрики ))
Вот недавно сдавал экзамен и озаботился вопросом повторения правил и нормативных документов. Не знаю как вам, а на меня все эти книжки с правилами и нормативными актами на меня только сон навевают. В принципе немного тесты помогают - когда их решаешь, хотя бы не так скучно. Немного в интернете поискал - ничего толкового в глаза не бросилось. Особо разозлил один сайт, где в конце потребовали для получения результата отправить куда то там платную смс-ку.
Нуу, голь на выдумки хитра - поэтому посидел недельку и сделал тест сам.
Представляю на ваш суд:
electricpeople.net/?page=tests
Плюсы: уже больше 300 вопросов в базе, для оживления обучения есть картинки, в конце ваш ждет подробный отчет и правильные ответы.
Минусы: нету разделения на группы + все что сами найдете.
Приятного обучения )
с2н5он
более, менее
gidrosoldat
Цитата(с2н5он @ 6.4.2011, 12:51) *
более, менее

А можно поконкретнее? Что там поменять что бы из 'более, менее' превратилось в 'более, более' ? ))
ЛЕША
А мне понравилось! Так держать!!
с2н5он
Цитата(gidrosoldat @ 6.4.2011, 15:23) *
А можно поконкретнее? Что там поменять что бы из 'более, менее' превратилось в 'более, более' ? ))

для этого Вы должны руководить Ростехнадзором icon_wink.gif
Гость
Цитата(с2н5он @ 7.4.2011, 15:35) *
для этого Вы должны руководить Ростехнадзором icon_wink.gif

При чем тут это?
А по программе -часть вопросов и ответов требуют корректировки
с2н5он
Цитата(Гость @ 7.4.2011, 17:02) *
А по программе -часть вопросов и ответов требуют корректировки

например?
gidrosoldat
Цитата(с2н5он @ 7.4.2011, 15:35) *
для этого Вы должны руководить Ростехнадзором icon_wink.gif

Ой, я бы там наруководил! Много недочетов в системе есть. Например, зачем диспетчерам аварийная тренеровка, если мы и так "тренируемся" каждую смену ? )
belok5
понравилось. но есть замечания:
1. почему-то на вопрос, к какой категории относится знак "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЕТ" и ответ "К ЗАПРЕЩАЮЩИМ" ответил красным цветом. причем без пояснения ошибки))
2. есть у вас такой вопрос "ЧЕМ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ГРАНИЦЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК МЕЖДУ СЛУЖБАМИ?" я ответил, возможно, неправильно, но ответ ваш меня вообще в ступор вел:"Актами разграничения ответственности, утверждаемыми руководителем авиапредприятия." а на других предприятиях как быть???
пока все, только один раз пока прошел icon_biggrin.gif
gidrosoldat
Цитата(belok5 @ 8.4.2011, 9:09) *
понравилось. но есть замечания:
1. почему-то на вопрос, к какой категории относится знак "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЕТ" и ответ "К ЗАПРЕЩАЮЩИМ" ответил красным цветом. причем без пояснения ошибки))
2. есть у вас такой вопрос "ЧЕМ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ГРАНИЦЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК МЕЖДУ СЛУЖБАМИ?" я ответил, возможно, неправильно, но ответ ваш меня вообще в ступор вел:"Актами разграничения ответственности, утверждаемыми руководителем авиапредприятия." а на других предприятиях как быть???
пока все, только один раз пока прошел icon_biggrin.gif


Спасибо, за замечания!
По поводу знака, "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЪЕТ" относится к предупреждающим. Пояснения действительно нету - поправлю как можно быстрее.
Ну а границы ответственности в нашей службе именно так и определяются (так сказать пример из жизни). К сожалению, тоже скорее всего точного пункта не указано.
Есть несколько вопросов (около 10), по которым надо уточнить пункты нормативных документов.

Кстати, тут мне подсказали такой вариант. Для зарегистрированных пользователей сделать контроль правильных ответов и в дальнейшем эти вопросы не повторять. То есть все время будут только новые вопросы, либо те на которые ответили не правильно. Таким образом появиться возможность "пройти" тест от корки до корки.
Народ, как вам такой вариант?
belok5
тест забудется при таком условии. лучше сделать несколько комплектов ответов на один вопрос, как у вас с трансформаторами было
с границами ответственности - оставьте просто слово ПРЕДПРИЯТИЕ, меня лично смутила приставка АВИА - не все же работают на воздушный флот))
с2н5он
Цитата(belok5 @ 8.4.2011, 23:52) *
не все же работают на воздушный флот))

все, только оне об этом не знают icon_wink.gif
gidrosoldat
Цитата(belok5 @ 8.4.2011, 23:52) *
оставьте просто слово ПРЕДПРИЯТИЕ, меня лично смутила приставка АВИА - не все же работают на воздушный флот))

Яволь, АВИА убрал. Может это у меня подсознательная мечта стать летчиком так проявилась ? ))
с2н5он
первым делом самолёты......... icon_wink.gif
Слава
Мне понравилось, но если чел развит ниже 5 группы, то ему будет неинтересно.
god-bel
а есть такие же тесты на сдачу повышения разряда ??
с2н5он
в ЕТКС icon_wink.gif
Sinus
Цитата
Кстати, тут мне подсказали такой вариант. Для зарегистрированных пользователей сделать контроль правильных ответов и в дальнейшем эти вопросы не повторять. То есть все время будут только новые вопросы, либо те на которые ответили не правильно. Таким образом появиться возможность "пройти" тест от корки до корки.
Народ, как вам такой вариант?

Это хорошо.

Еще бы вот разделить вопросы:
- до 1кВ и свыше.
- по группам (для III IV V)
Дополнительные вопросы для спец.работ (верхолазы, испытания измерения и пр.)

А вообще мне очень нравится, даже в таком виде, удобно.
ps я два теста подрят завалил )))) (ответил правильно на 16 из 20 и 17 из 20), а ведь скоро на "ковер"
scasi
Вопрос: Я работал инженером-проектировщиком по электричеству, сейчас ушел в энергоаудит(учусь). Какую группу я могу максимально получить после того как сменил место работы?
belok5
смотря что входит в обязанности, возможно что это вообще мимо вас.
а так, можно и до пятой вырасти. сейчас есть какая-нибудь действующая группа?
scasi
Цитата(belok5 @ 23.5.2011, 13:39) *
смотря что входит в обязанности, возможно что это вообще мимо вас.
а так, можно и до пятой вырасти. сейчас есть какая-нибудь действующая группа?

вторая, хочу правила почитать и сдать на третью.
с2н5он
почитайте и обратите внимание на приложение 1 ПОТРМ-016
Up01
предлагаю рассмотреть как альтернативу сайт с тестом на проверку знаний на 4-5 группы по электробезопасности, состоящий из 30 билетов по 11 вопросов
http://www.tests24.ru
сайт в развитии, критика и предложения рассматриваются ))
с2н5он
Нужно ли знакомить работника с приказом о приеме на работу?
Какой день объявлен Всемирным днем охраны труда и здоровья
причем здесь ОТ и ТБ? icon_eek.gif
29 На кого возлагаются обязанности по обеспечению безопасных условий труда в организации?
на работодателя
на службу охраны труда
на руководителей подразделений и работодателя
правильный ответ подчеркнут, вообще то на работодателя вроде, а уж дальше он решит на кого

11 что делать, если у пострадавшего нет сознания и нет пульса на сонной артерии ?
проверить пульс на запястье.
приступить к реанимации.
проверить наличие дыхания.
наложить жгут на сонную артерию.
подчеркнутые ответы мне понравились, надо было добавить пятый ответ - пристрелить
к тому же не отсюда взято?
Up01
Цитата(с2н5он @ 2.6.2011, 23:34) *
к тому же не отсюда взято?

взято из публичных источников, но не с указанного места (что касается теста для руководителей).
в связи с переходом на новое рабочее место пришлось сдавать экзамен на группу, количество билетов и качественное содержание вопросов было идентичным
да и сделано было для облегчения самоконтроля перед сдачей уже разработанных тестов, на авторство самих вопросников я не претендую)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.