Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Разделение электоинергии на два лицевых счёта.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Boris-at
Общий дом разделён на две части, два владельца. Фактически дом разделён сквозным коридором, в котором установлена перегородка. Подводка и счётчик на территории одного пользователя. Хотим установить и оформить второй счётчик на ту же подводку, но установить его во второй половине коридора. К дому подведено три фазы, в идеале хотим на вторую половину установить тоже три фазы для отопления (поддержания) ночью на втором тарифе отопление, но не принципиально. При разделе дома адвокат предупреждал, что энергетики будут брать деньги и мотивировать это как заключение нового договора с новым лицом и новой подводкой к дому электросети. Что мне надо требовать установки только отдельного счётчика, что данную услугу они обязаны сделать и оплата не значительная. Дом находится в крупном посёлке. Первичное посещение местного мосэнерго было не удачным, сотрудник принимающий по данному вопросу в отпуске и выйдет через неделю. Список первоначальных требуемых документов нам выдали и сказали, что так как сейчас счётчики устанавливают на опорах, то нам надо устанавливать второй счётчик на опоре. Если в доме, то много требований и сказано не двусмысленно, что получить разрешение и предоставить документы будет очень сложно и при этом они будут брать деньги за утечку, так как счётчик в доме.
Возможно кто знает как правильно нам поступить в данной ситуации, чтоб не влазить в большие затраты.
с2н5он
адвокат не прав, Ваша электроустановка уже подключена к сети, речь идет о разделении учета (установке второго), на форуме затрагивалась подобная тема, повторюсь как у нас - пишете заявку на технические условия на разделение учета, возможно нужно делать проект, делаете монтаж и приглашаете для приемки учета, после заключаете договор (не обязательно в письменной форме, достаточно простого платежа по принятому счетчику)
про то что счетчик устанвливают обязательно на опоре - вранье, попросите обосновать со ссылкой на Правила
подключиться можно с тех же изоляторов, что есть сейчас на доме
"Список первоначальных требуемых документов " - в студию
Сунцов Денис
если сосед нормальный, зачем "электромусор" из избы выносить?
поставьте на соседскую квартиру внутренний счетчик, и по нему рассчитывайтесь с соседом

если квартиру продавать, тогда печальный случай, надо будет оформлять новое техприсоединение к сети icon_sad.gif
с2н5он
при смене собственника не надо, только договор
Boris-at
Цитата(Сунцов Денис @ 23.3.2011, 13:22) *
если сосед нормальный, зачем "электромусор" из избы выносить?
поставьте на соседскую квартиру внутренний счетчик, и по нему рассчитывайтесь с соседом

если квартиру продавать, тогда печальный случай, надо будет оформлять новое техприсоединение к сети icon_sad.gif



Дом в деревне (посёлок) куплен как дача мной с сестрой, но оформлен был на отца. Тогда только отменили покупку с пропиской, но сестра посчитала, что проще будет купить на отца, как на ветерана войны. Теперь понятно, что это была большая глупость. Отношение не плохие, но и хорошими не назовёшь. Покупать собственность с родственниками нельзя, это портит отношения. Раздел затянули дальше некуда, сейчас только получили документы. Свет так и оформлен на отца. Пользоваться можно и одним счётчиком, так сейчас и есть, можно поставить второй. Но думаю лучше полностью завершить раздел. Свою часть дома планирую перестроить, будет уже как отдельное строение и планирую жить постоянно.

На следующей неделе я буду знать более конкретно, какие у них требования и что они предложат.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.