Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение УЗО
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


ДЕДУШКА НЕОН
Вот схема посоветуйте все ли верноНажмите для просмотра прикрепленного файла
Гость_Дмитрий_*
and3112
Ввод непонятно однофазный или трёхфазный? На схеме непонятно по точней если можно

Ввод на автомат делайте сверху а не снизу.
ДЕДУШКА НЕОН
Ввод - 3-х фазный,это не важно.Наверно.УЗО фирмы АВВ У НИХ ПОДКЛЮЧЕНИЕ И СВЕРХУ И СНИЗУ,СНИЗУ -УДОБНЕЕ ПОРИ МОНТАЖЕ.

Цитата(Гость_Дмитрий_* @ 20.3.2011, 17:10) *

Дмитрий-не понял,пришел только чертёж.
с2н5он
автомат должен стоять после УЗО
по ПУЭ напряжение как правило подается на неподвижные контакты
and3112
УЗО фирмы АВВ У НИХ ПОДКЛЮЧЕНИЕ И СВЕРХУ И СНИЗУ,СНИЗУ -УДОБНЕЕ ПОРИ МОНТАЖЕ.

Извините но вы не правы. ВЫ перепутали с однофазным автоматом. А УЗО И ДИФ. подключение на самом устройстве посмотрите внимательно!!!!





Если подключение будет снизу то он работать не будет
haramamburu
Для электромеханического УЗО - ввод сути не играет, и, а вот само узо должно быть защищено АВ

Цитата(с2н5он @ 21.3.2011, 8:36) *
автомат должен стоять после УЗО

А само УЗО чем защищать? Рубильником? - Схема Гостя как никогда - верна
ДЕДУШКА НЕОН
Цитата(and3112 @ 21.3.2011, 20:54) *
УЗО фирмы АВВ У НИХ ПОДКЛЮЧЕНИЕ И СВЕРХУ И СНИЗУ,СНИЗУ -УДОБНЕЕ ПОРИ МОНТАЖЕ.

Извините но вы не правы. ВЫ перепутали с однофазным автоматом. А УЗО И ДИФ. подключение на самом устройстве посмотрите внимательно!!!!





Если подключение будет снизу то он работать не будет


Смотрю по паспорту УЗО фирмы АВВ - ПОДКЛЮЧАТЬ МОЖНО И СНИЗУ И СВЕРХУ ,так и тексте паспорта написано.НЕОН
belok5
мне вот очень любопытно стало, а с чего это вдруг УЗО работать не будет при вводе снизу??
haramamburu
Цитата(belok5 @ 21.3.2011, 21:35) *
мне вот очень любопытно стало, а с чего это вдруг УЗО работать не будет при вводе снизу??

Работать будет, но - При вводе снизу "электронного" - при нажатии "тест" может быть "пых" + сама схема питания после выключения узо под напругой и т.д. и т.п. - поэтому только сверху
Гость_Дмитрий_*
Цитата(haramamburu @ 21.3.2011, 21:15) *
А само УЗО чем защищать? Рубильником? - Схема Гостя как никогда - верна


Защита должна стоять вначале линии за несколько метров до щита. По ней и выбирается номинал УЗО.
belok5
Цитата(haramamburu @ 22.3.2011, 10:20) *
Работать будет, но - При вводе снизу "электронного" - при нажатии "тест" может быть "пых" + сама схема питания после выключения узо под напругой и т.д. и т.п. - поэтому только сверху

узо в принципе не оборудовано камерами дугогашения, так что "пых" возможен с любой стороны
ДЕДУШКА НЕОН
Цитата(belok5 @ 21.3.2011, 21:35) *
мне вот очень любопытно стало, а с чего это вдруг УЗО работать не будет при вводе снизу??

фото из паспортаНажмите для просмотра прикрепленного файла
с2н5он
будет
haramamburu
Цитата(belok5 @ 22.3.2011, 16:31) *
узо в принципе не оборудовано камерами дугогашения, так что "пых" возможен с любой стороны

Вы сначала в "мысль" вчитайтесь - а потом уж свое скромное... "имхо" вставляйте.
самсон
Цитата(haramamburu @ 23.3.2011, 0:16) *
Цитата(belok5 @ 22.3.2011, 16:31) *

узо в принципе не оборудовано камерами дугогашения, так что "пых" возможен с любой стороны

Вы сначала в "мысль" вчитайтесь - а потом уж свое скромное... "имхо" вставляйте.

и тот и другой правы.
камеры дугогашения нет.
и "пых" возможен.

потом уж свое скромное... "имхо" вставляйте.
Гость_Роман_*
подскажите,пожалуйста в такой ситуации:у меня стоят в квартире 5 автоматов ABB- 4 шт на 25 и 1шт на 16 перед ним стоит УЗО.но не включатеся.УЗО на 40А.в подъезде автомат на 63А.может быть узо слабовато?нужно большей мощности?или просто схема подключения неправильная?где взять нормальную,правильную,где можно что-то понять и разглядеть схему?буду очень признатклкн,если кто-то сможет помочь.
ДЕДУШКА НЕОН
Есть схемы подключения УЗО из паспортов.Не могу отправить .попробуй перейти на мой адрес.
с2н5он
УЗО не включается при выключенных автоматах?
ГостьРоман
оно никак не включается.только когда защита в подъезде отключена._ДЕДУШКА НЕОН_*,не могу перейти.
с2н5он
УЗО на 220 там всего два провода, путать нечего, вероятнее всего УЗО крякнуто, отключите УЗО, отсоедините отходящие два провода, если не включается - меняйте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.