Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрика в новостройке
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


qwesar
Пример: Бригада подряжается на работу в новой квартире по переделке электрики. Допустим договор в частном порядке за нал. Насколько я знаю в новостройках уже при вселении нужно сдавать свои сети и согласовывать проект. Или хозяин квартиры должен изначально заказать проект, согласовать его, а после этого уже нанимать людей на его воплощение?
belok5
вообще, после счетчика вы никому ничего не должны официально, так что проект делать необязательно
с2н5он
для новостройки проект нужен
belok5
почему?
вопрос с точки зрения самообразования
qwesar
Вот и я про тоже)), потому что не однократно уже слышал об обязательности согласования ЭУ во вновь построенных квартирах.
belok5
ладно, дождемся какого-нибудь нормативного документа.
я понимаю, что начальный проект электрики вам должна организация дать, а вот дальше вы вольны делать что хочешь, и почему для новостроек это так принципиально, не знаю((
qwesar
Нашол на просторах интернета: "Согласование проекта электроснабжения квартиры сейчас является обязательным условием для сдачи ее в эксплуатацию."
savelij®
Где и в каком контексте звучала фраза?
ancer
Апну тему, тоже стало интересно! По идее, если электрики уже переделывают проводку, то квартира уже сдана была строителями владельцу?
И сразу в догонку вопрос - заказчик нанимает бригаду, чтобы перетянуть электрику по квартире, заменить алюминий на медь + более грамотно разбить на группы, поменять счётчик на современный, поставить кучу узошек и прочих всяких устройств и т.д. - в этом случае нужно согласовывать проект? естественно, все изменения в рамках выделенной на квартиру мощности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.