Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Вопрос по заземлению.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Ш_Т_У_Ц_Е_Р
Здравствуйте.
Хочу поменять проводку в квартире, на медь. Дом 5эт. кирпичный 1971 года. Хочу у вас спросить - что это за стальная проволока d-6мм, идет через весь стояк, приварена к корпусу щитка, так на каждом этаже. Откуда идет - не знаю, скорее всего из подвала.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
haramamburu
Это РЕ проводник (земля)
Ш_Т_У_Ц_Е_Р
Значит можно кинуть трехжильный кабель, земляную жилу подсоединять к щитку. Так?
haramamburu
Да, но прежде не мешалоб с местным элеком из ЖЕК удостовериться - что сей провод идет действительно куда надо и не сгнил где нить внизу в подвале.
Butirator
Цитата(haramamburu @ 5.3.2011, 1:24) *
Да, но прежде не мешалоб с местным элеком из ЖЕК удостовериться - что сей провод идет действительно куда надо и не сгнил где нить внизу в подвале.

Согласен, правда 6мм не маловато для заземления?
Гость_Дмитрий_*
Желательно, чтобы вам этот сарай заменили на новую проводку во всём доме. На автоматы и шину нуля вообще страшно смотреть, а заземление как присобачено к щиту...

А в качестве заземления лучше всего такую шину прижать к щиту (я смотрю, у вас там полно места, куда можно прикрутить её к металлическим конструкциям, чтобы между корпусом щита и шиной был хороший контакт):
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.