Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Предписание
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


cord
Доброе время суток! Кто столкнулся с такой проблемой? Под зданием проходит кабель 10кВ положен очень давно, зданию 30 лет. Сейчас кабель накрылся, как говорят под нашим зданием. Получили предписание произвести вынос кабеля за территорию. Обязаны ли мы за свой счет это делать? Здание приобретено в собственность 15 лет назат.
belok5
чей кабель? ваш? нет - их проблемы, раз разрешили строить здание в то время над своим кабелем
с2н5он
предписание от кого? ссылкой на какие Правила обосновано?
cord
Кабель Южные электрические сети -филиал ОАО "МОЭК",от них же и предписание.Ссылка на разд.3 правил установления охранных зон....утв.Постановлением Правительства РФ от 24.02 2009г. №160.
belok5
прочитайте внимательно, сказано ли там про уже существующие линии, и то, как поступать в таких случаях
cord
Про уже существующие линии ничего не сказано,но риписывают нам произвести вынос кабеля
с2н5он
1. ЮЭС не государство - предписывать Вам ничего не могут, могут только предложить
2. навряд ли у них отведена земля под трассу КЛ, а это одно из условий установления охранной зоны по № 160
3. земля Ваша? в аренде?
почитайте указанные Правила и запросите у них подтверждение выполнения требований Правил (письменно, заказным с уведомлением)
cord
Земля наша. Спасибо всем, буду с ними бороться.
ez81
Если у Вас в кадастровом плане этот кабель не указан и у них нет права сервитута то ВЫ можете заставить их убрать свой кабель или потребовать с них арендную плату за транзит кабеля.
Гость_Макс_*
Были такие же проблемы, ничего вы с сетями не сделаете и не будут они ничего делать,даже если кабель их.В конце концов вам надоест бегать с бумажками от кабинета к кабинету и сами сделаете,проще будет.
с2н5он
Цитата(Гость_Макс_* @ 3.3.2011, 21:48) *
и сами сделаете,проще будет.

это вряд ли
сэм
Если вы ат этого кабеля не запитаны-пошлите вы их на.
Butirator
Перенос кабеля должны были делать при постройке дома, в теперешней ситуации оставлять под домом кабель смысла нет, т.к это нарушение. Позиция сетей правильна, и Вы как владелец земли обязаны будете сделать перенос кабеля за свой счёт, причём сами сети могут вам и сделать этот перенос.
с2н5он
с чего это Вы взяли? ссылку на Правила?
haramamburu
Цитата(Butirator @ 5.3.2011, 13:01) *
Перенос кабеля должны были делать при постройке дома, в теперешней ситуации оставлять под домом кабель смысла нет, т.к это нарушение. Позиция сетей правильна, и Вы как владелец земли обязаны будете сделать перенос кабеля за свой счёт, причём сами сети могут вам и сделать этот перенос.

Если при покупке земли/дома не было "особых" (или вообще) пунктов насчет кабеля - то берем "Топор" - и отрезаем его с обоих сторон своей территории к чертям собачьим - "кому надо" - тот и перенесет.
сэм
Топор-это действие, которое првлечет последствие. здесь нужно бездействие, пусть заставят через суд (если правы). Перенос-это проект, согласование и т п.(немалые деньги)
Z.SerVal
Вооще хрень какая-то! Пока кабель целый был - проблем не было, а как только накрылся - меняйте! Кто-то лет 30 назад хорошо ручки погрел или недоглядел. smoke.gif
Почему раньше не было предписаний? Если отвод земли не был оформлен - давите юристами. no_way.gif
cord
Вот теперь продолжение этой истории. До суда дело не дошло(хотя угрожали)приезжал директор сетей и попросил разрешить им положить кабель в обвод здания и поставить 2 муфты, но по нашей территории. На вопрос почему нельзя это сделать за нашим забором. Сказал много согласований с городом будет. Ну чувствую что-то тут не то.Если я пускаю их на свою территорию то согласования буду делать я или попаду на штрафные санкции если их не сделаю?
haramamburu
Банкуйте - в смысле "за транзит" требуйте
Z.SerVal
Согласования с городом Вам не грозят. Здесь вопрос идет о ремонте кабеля малой кровью, а не о выносе с чужой территории (проект, согласования, ордер и т.д и т.п.). Сети это могут провести под свой аварийный ордер и всего лишь работы по монтажу и благоустройству лягут на них. Другое дело, нужен ли Вам данный кабель на Вашей территории? И потом будет опять у Вас головная боль случись что. Или действительно пойти по меркантильному пути см. предидуший пост.

А может вам что-то где-то от них нужно? icon_biggrin.gif
с2н5он
Цитата(cord @ 29.3.2011, 16:41) *
Ну чувствую что-то тут не то.Если я пускаю их на свою территорию то согласования буду делать я или попаду на штрафные санкции если их не сделаю?

оно действительно так, по Вашей территории нужно согласовывать только с Вами, согласитесь это для них проще, за ней - смотря чья земля за ней
на штрафные санкции Вы не попадете, единственное - своим согласием Вы соглашаетесь на допуск их на свою территорию для эксплуатации, ну и покопают малость при переукладке
100778
А если мы, допустим, начинаем строить жилой многоэтажный дом под которым находится КЛ (КЛ не внесена в кадастровый учет, т.е. для неё не установлена охранная зона). Кто в этом случае должен перенести КЛ, СО или застройщик? Разрешение на строительство жилого дома выдано городской администрацией.
с2н5он
Ещё до выдачи разрешения на строительство д. б Акт выбора зем. участка (как то так), который согласовывается со всеми кротами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.