Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Наряд-Допуск.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Игорь_*
Прошу, помогите. Нужно 3 разных наряда заполнить на схему понижающей трансформаторной подстанции. Все ничего, но не могу справится с самой первой таблицей "меры по подготовке рабочих мест (наименование ЭУ, в которых нужно произвести отключения и установить заземления; что должно быть отключено и где заземлено):
1. Вывод в ремонт одного трансформатора
2. Отключение верхней секции шин
3. Отключение автомата на низкой стороне

вот схема подстанции



Прошу помогите пожалуйста, это вопрос жизни и смерти ... очень очень нужно!
Заранее благодарен!
Сунцов Денис
схему выложи в виде вложенного файла, ссылки у меня не открываются, огр.доступ
с2н5он
1,2 и 3 это сами работы на которые нужно выписать наряды?
Гость_Игорь_*
Цитата(с2н5он @ 1.3.2011, 15:35) *
1,2 и 3 это сами работы на которые нужно выписать наряды?



да.
Гость_Игорь_*
Цитата(Сунцов Денис @ 1.3.2011, 13:50) *
схему выложи в виде вложенного файла, ссылки у меня не открываются, огр.доступ



я немного не понял что от меня требуется, потому как тут есть только вставить ссылку и вставить картинку, вкладывать тут я не знаю как (

мой ID в вк, там в альбомах есть эта фотка id102357390
с2н5он
тогда непонятно шо это за работа отключение автомата и верхней секции шин? может демонтаж или замена?
Гость_Игорь_*
Цитата(с2н5он @ 1.3.2011, 18:12) *
тогда непонятно шо это за работа отключение автомата и верхней секции шин? может демонтаж или замена?


А по трансформатору можите помочь написать ???

С шиной демонтаж, точно ... а вот с автоматом я и сам не понимаю. Преподователь у нас не разговорчивый такой, на вопросы отвечать не любит( Прошу ... помогите ... завтра пересдача ((
Kostia_P
По такой схеме наряд написать не возможно. А вообще в этой таблице в первой графе пишится деспечерское наиминование эл. установки а во второй конкретные аппараты которые нужно отключать и места где нода накладывать заземления. Можно посмотреть МП по ОТ(ПБ) при ЭЭ там в приложениях все доступно по заполнению наряда написано. А технически нужно отключит ВН, АВ1, не поннятно что по схеме идет после АВ но похоже разеденитель если да то отключаем и его для видимого разрыва. Ну и накладываем заземление до ТР и после его в местах где это удобно и не помешает ремонту трансформатора.
Гость_Игорь_*
Цитата(Kostia_P @ 1.3.2011, 19:09) *
По такой схеме наряд написать не возможно. А вообще в этой таблице в первой графе пишится деспечерское наиминование эл. установки а во второй конкретные аппараты которые нужно отключать и места где нода накладывать заземления. Можно посмотреть МП по ОТ(ПБ) при ЭЭ там в приложениях все доступно по заполнению наряда написано. А технически нужно отключит ВН, АВ1, не поннятно что по схеме идет после АВ но похоже разеденитель если да то отключаем и его для видимого разрыва. Ну и накладываем заземление до ТР и после его в местах где это удобно и не помешает ремонту трансформатора.



спасибо большое!!
с2н5он
по шине (надписи расплывчаты и схема не совсем корректна)
если левый ВН в ТП 42 - отключаем его
если правый РЗ в РП 54- отключаем его
отключаем АВ 1 и АВ2
заземляем
в РУ-6 на приходящей линии с ТП (или включаем заземляющие ножи, если они есть)
и на приходящей линии (которая приходит на ВН нарисованный рядом с ТП;? (левее))
на обоих ВН к которым подключены трансы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.