Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Стабилизаторы
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


220v-elektrik
Дискретные (электронные) или Электромеханические. Эл.механические дороже и на мой взгляд должны быстро изнашиваться так как работают наверное по принципу РПН у автотрансформаторов. Ваше мнение?
Viktor2004
Странно. Давно я стабилизаторами не интересовался, в последний раз видел что электронные дороже и намного.
Эл.механический более инерционный. Его хорошо использовать, когда в сети плавные суточные повышения и понижения напряжения. Резкие броски вызванные включением-отключением мощных потребителей он не успевает сглаживать. Ротор стабилизатора требует ежегодного обслуживания, замены щеток. Электронный такими недостатками не обладает.
andival
На испытаниях обнаружился обратный эффект. При резких бросках и слабом нуле, из за малой инерционности электронный может бахнуть в сеть вольт 300 на пару периудов.
nikita@.ru
Друзья,а кто либо занимался изготовлением стабилизатора напряжения? Мне хотелось бы попробовать,но вот где прочитать и поучиться на данную тему!
Электрон4ик
На мой взгляд самые лучшие это импульсные безтрансформаторные стабилизаторы. В основу работы стабилизатора положены схемы повышающего и понижающего импульсных регуляторов напряжения без гальванической развязки источника и нагрузки. Принцип работы стабилизатора основан на регулировании выходного напряжения путем широтно-импульсной модуляции. Такие стабилизаторы выпускает завод Новатек-Электро.
Mesereuto
да, импульсные реально хороши, приходилось с ними работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.