Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подмкажите по минимальному потреблению квартир
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Техник-ПТО
Друзья кто опдскажет минимальную выдаваемую мощность на газиифицированную квартиру или Гост на это...а то верха сылаються на 3 кВт/ч а документ дать не могут
savelij®
По действующим нормативам при проектировании типовой газифицированной квартиры 4,5 кВт. (см. СП31-110)
Техник-ПТО
Это при проектированиии а при уже запущеных совдеповских домах

Нагрузки жилых зданий

6.1 Расчетную нагрузку групповых сетей освещения общедомовых помещений жилых зданий (лестничных клеток, вестибюлей, технических этажей и подполий, подвалов, чердаков, колясочных и т.д.), а также жилых помещений общежитий следует определять по светотехническому расчету с коэффициентом спроса, равным 1.
6.2 Расчетная нагрузка питающих линий, вводов и на шинах РУ - 0,4 кВ ТП от электроприемников квартир (Ркв) определяется по формуле, кВт,

Р = Р n, (1)
кв кв.уд

где Р - удельная нагрузка электроприемников квартир, принимаемая по
кв.уд таблице 6.1 в зависимости от числа квартир, присоединенных
к линии (ТП), типа кухонных плит, кВт/квартиру. Удельные
электрические нагрузки установлены с учетом того, что
расчетная неравномерность нагрузки при распределении ее по
фазам трехфазных линий и вводов не превышает 15%;
n - количество квартир, присоединенных к линии (ТП).


Если выпро это о этот рассчет от тп т.е от автомта..или я чего то не догоняю...
с2н5он
это у Вас для расчета питающей линии
для квартиры, если она подключена д.б. мощность в договоре, если нет то возможно верхи и правы - берется из старой РД, но не уверен
Техник-ПТО
В том то и дело что люди не дурки..мы им 3 кВт, а они где закрепленно..а в старом договоре не указанно ничего((( вроде и нагрузка ни линиях не увеличиваеться+)))...но и законами о потребителях закидают(((((
Олега
Цитата(Техник-ПТО @ 25.2.2011, 12:45) *
3 кВт... где закрепленно..

3 кило было в ВСН59-88 (заменены на СП31).
Sinus
Цитата
Друзья кто опдскажет минимальную выдаваемую мощность на газиифицированную квартиру или Гост на это...а то верха сылаються на 3 кВт/ч а документ дать не могут

А в чем суть вопроса? Вам надо посчитать питающий кабель или трансформатор? Или сечение кабелей к каждому абоненту? Суть в чем?
belok5
ТС волнует конкретный вопрос. если бы ему не понятна была бы суть, он бы и ее спросил icon_biggrin.gif
Техник-ПТО
СУТЬ- иду я в Сетевую например...мне дали квартиру отключенную реально..но на нее только договор снабжения без прописанных киловат..они мне и говорят....3 кВт мы даем..а надо больше увеличивай мощность через тех.присоединение!!

а почему именно 3...а не 5-8-10 кВт!!??

3 кило было в ВСН59-88 (заменены на СП31).


ссылочку можно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.