Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: трансформатор
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


seryoga
Здравсвуйте. был у меня транс. от РДС Ш-образный . Sc-43см.кв. с крутопадающей ВАХ. я его перемотал на жосткую ВАХдля ПА. кол-во витков первички оставил прежним около 200 (точно не помню) по моим расчётам это более чем надо. вторичку сложил вдвое (получилсь 35мм.кв.) намотал 17 витков навыходе 19.5 в. получил. слои обмотки изолировал малярным скочем с изоляцией проводов обращался бережно. Врезультате ток х.х. 3.5А при горении дуги проволки 0.8 ток на певичке всего 7А около1.5кв. получается на вторичке ток померять нечем но по расчётам да с учётом потерь получается "грустно". Проволока горит хорошо дуга устойчивая, а вот свариваемый металл не плавит. Подскажите пожалуйста где я ошибся???
igpulya
на полуавтомат нужно ОТ 18 вольт и выше. нижний порог ты получил, консервные банки можешь варить. для более толстого металла повышай напряжение на вторичке.
загляни на форум "самодельные сварочные устройства", там все есть...
Dubeckiy
Попробуй добавить дроссель и кондёры .Почитай тему " Не спеша собираю однофазный сварочный полуавтомат " .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.