Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: промблема с подключением электро двигателя
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


swatezsergei1
До етого ставили на преса для пресования мукулатуры электро двигателя 3фазные промблем небыло.Клиенту понадобился электро двигатель на 220в.Шеф купил 2,2кw1500 об\мин 16а номинал споит конденсатор 60мф. Рабочая U1 и U2 b Z1 и Z2 на конденсатор.Подкллючил U1-фаза U2и Z2-0. на Z2 конденсатор а второй конец фаза.В холостую нагрузка 7 ампер.Подключаю масло насос НШ-10 один раз запускается нормально,повторное включение нехочет разворачиватся.Напряжение 230в.на фазе.При пуске падает до 170в.Ввод провод 3 квадрата.Не подскажете может хто сталкивался с етой байдой или я чтото неправильно подключил.Фото попытаюсь вложыть.
vjcrdbx41290
2 обмотки (пусковая и рабочая). Из движка 3 конца (один общий) Вызваниваем. С меньшим сопротивлением будет рабочая. На рабочую 220 в. Пусковую через кондер.
Но я бы для начала, просто попробовал бы переставить один конец перемычки.

swatezsergei1
Цитата(vjcrdbx41290 @ 15.2.2011, 1:09) *
2 обмотки (пусковая и рабочая). Из движка 3 конца (один общий) Вызваниваем. С меньшим сопротивлением будет рабочая. На рабочую 220 в. Пусковую через кондер.
Но я бы для начала, просто попробовал бы переставить один конец перемычки.

К средней подключена фаза,провод от кандёра и U1(рабочая обмотка),к левой ноль,U2 И Z2(пусковая) К правой Z2 И конец от кандёра.
сергей_абрамов
Возможно просто не хватает мощности движка,провернуть насос, особенно если в гидросистеме есть давление, подобная ситуация с однофазными компрессорами, в определённый момент не хватает мощи провернуть поршня, чуть-чуть давление стравишь, и процесс пошёл.
удачи.
Dubeckiy
170 вольт при пуске--пожалуй маловато будет . Может стоит добавить пусковую ёмкость ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.