Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: такое пробовали ?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


kylon
можно ли подключить однофазный двигатель на две фазы нужного напряжения ? Как при этом отразится на двигателе .
Гость_Дмитрий_*
Если УКД, то ему вообще по барабану, хоть постоянный ток подавай.
kylon
А если не УКД ?
Гость_Дмитрий_*
Цитата(kylon @ 15.2.2011, 19:09) *
А если не УКД ?


Ротор фазы? С последовательной обмоткой? Мы ж не ясновидящие. И расписывать роман "Война и мир" в одной теме форума о всех однофазных движках сразу не будем, никто читать такую лабуду не будет.
haramamburu
Цитата(kylon @ 14.2.2011, 22:44) *
можно ли подключить однофазный двигатель на две фазы нужного напряжения ? Как при этом отразится на двигателе .

Ни как
belok5
Цитата(haramamburu @ 15.2.2011, 22:31) *
Ни как


а если линейное 220?
haramamburu
Читаем внимательно:
Цитата(kylon @ 14.2.2011, 22:44) *
можно ли подключить однофазный двигатель на две фазы нужного напряжения ? Как при этом отразится на двигателе .

т.е. градус не меняем вольты не меняем, просто суть вопроса про две фазы VS одной
Anatoli
а какая разница между фазой и нулём 220 или между фазами 220 вольт? к примеру. У меня например есть двигатель серии 4А на напряжение 127/220 вольт 3 фазы, соединён звездой и сконденсатором включаетса в фазу\ноль. В мире всё относительно.
kylon
Цитата(Anatoli @ 16.2.2011, 7:38) *
а какая разница между фазой и нулём 220 или между фазами 220 вольт? к примеру. У меня например есть двигатель серии 4А на напряжение 127/220 вольт 3 фазы, соединён звездой и сконденсатором включаетса в фазу\ноль. В мире всё относительно.

Я так понимаю однозначного ответа так и найдется ? , прийдется вникать в эл.технику .

не знаю что и сказать , точнее что с этим даже делать . думаю вопрос рановато закрывать все таки .
шахтер
Цитата(kylon @ 14.2.2011, 22:44) *
можно ли подключить однофазный двигатель на две фазы нужного напряжения ? Как при этом отразится на двигателе .
Вы двигателю это не говорите а сам он не догадается.Разница если простыми словами: вы покупаете бутылку водки за сто рублей и в первом случае даете продавцу одну бумажку (сто рублей) во втором две бумажки (по 50 рублей) вопрос как это отразится на качестве водки?.Это примерно то что Вы спросили? Вот народ и думает над вашим вопросом: кто виноват и что делать?Если ваш однофазный двигатель имеет напряжение питания (Х-вольт) то ему все равно откуда вы эти (Х- вольт) возьмете.Главное чтобы Х1=Х2 в обоих случаях, ну и частота тока чтобы соответствовала.У нас в городе до недавнего времени был район где напряжение подавалось в дома 2фазы 220вольт.Люди жили и не все это знали,несколько лет назад заменили подстанцию и теперь там все как у всех.
haramamburu
шахтер мне про водку понравилось, таких аналогий еще не слышал icon_biggrin.gif
шахтер
Цитата(haramamburu @ 18.2.2011, 12:49) *
шахтер мне про водку понравилось, таких аналогий еще не слышал icon_biggrin.gif
Так нам скажи пятсот грам это сколько и все ответят пол литра,почти никто не скажет пол килограма.Даже если мужик не пьет.Вот я и привел самый простой пример и самый простой продукт,главное чтобы человек понял.
Dubeckiy
Про водку удачно . icon_biggrin.gif
urah
Сегодня попробовалал работает, не греется.
Alexander.1964
Да с какого перепугу он должен греться? На железке сплошь и рядом на малых станциях напряжение 220в. двухфазное,холодильники от этого инкубаторами не становятся...
Гость_Алексей_*
Подскажите пожалуйста: хочу подключить коллекторный двигатель 4,2 кВт 127V в систему 220V через шахтный трансформатор. Интереует сколько киловат будет тянуть с сети эта конструкция?
belok5
с учетом потерь на трансформаторе, не более 5 кВт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.