Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Счётчик
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


мегавольтик
Добрый вечер!
Ребята подскажите пожалуйста порядок действий установки счётчика. Я имею в виду куда обращаться, какие документы должны быть.
Ато пришел к себе в ТСЖ, дак мне заявили что я неимею права устанавливать, а должен платить по общедомовому. Но 410кВт в месяц я реально не трачу.
Схемы подключений мне ненужно, вроде как людям устанавливаю. А вот с регестрацией сталкнулся впервые. Заранее большое спасибо.
belok5
вообще, ТСЖ к сбыту не имеет отношения. поинтересуйтесь в вашей сбытовой компании, что нужно сделать. и договор с ТСЖ перечитайте, не дело это, платить за других
мегавольтик
Извиняюсь что долго не заглядывал(был в командеровке), но судя по количеству ответов в этой теме популярностью она не пользовалась-)) А очень жалко, неужели никто несталкивался с такой задачей, как зарегестрировать счётчик?
с2н5он
интересен сам вопрос - как может общага быть ТСЖ? ну да ладно
у нас делалсоь так, потребитель получал ТУ на раздельный учет, делал проект, энергоснабжающая организация после монтажа принимала учет и все.
можете сослаться на закон 261-фз ст.13 или почитайте http://www.vscenergo.ru/law/
мегавольтик
[quote name='с2н5он' date='21.2.2011, 23:54' post='171685']
интересен сам вопрос - как может общага быть ТСЖ?
Сейчас нашей общаге дали "гордый" статус дома с комуналными квартирами-) Но суть осталась та же, правда где раньше была вахта, теперь тусят бомжи и пьяная молодёжь поочерёдно-((
А за ответ спасибо, только где получить ТУ, да и вобще что это такое? icon_redface.gif
savelij®
Цитата(мегавольтик @ 22.2.2011, 0:03) *
где получить ТУ, да и вобще что это такое? icon_redface.gif

В Петроэлекросбыт (ПЭС) зайдите и обратитесь в окошко консультанта. Там и подскажут дорогу...
мегавольтик
Господа модераторы, большое вам спасибо за советы-)
с2н5он
Цитата(savelij® @ 22.2.2011, 1:24) *
В Петроэлекросбыт (ПЭС) зайдите и обратитесь в окошко консультанта. Там и подскажут дорогу...

а разве в В.Новгороде Петроэлектросбыт рулит?
savelij®
ночь, луна, фонарь, аптека....
вот привиделось, однака...

если не считать того, что IP в Питере
icon_redface.gif
Техник-ПТО
Прямой наводкой в сетевую организвцию....они выписывают ТУ- технические условия....выполняете, принимают счетчик...пломбируют, составляют акт о приемке учета....идете в энергосбытовую и заключаете договор...и опля платите за то что нагорело у вас...а общедомовой делиться пропорционально квартира/кв потребленные за месяц, на разнцу между всеми показаниями квартир и общедомовым.....и если у вас выходит по 400кВт з месяц че вы там в коридоре включаете)) icon_eek.gif
Dejavu1
А возможно ли сегодня установить несколько счетчиков на квартиру? Если в квартире проживают только родственники, и она не является коммунальной... Куда лучше обращаться?
с2н5он
та хоть на каждую лампочку и розетку, если денег не жалко, только зачем?
Мастер Джу
Цитата(Dejavu1 @ 1.3.2011, 0:29) *
А возможно ли сегодня установить несколько счетчиков на квартиру? Если в квартире проживают только родственники, и она не является коммунальной... Куда лучше обращаться?

ИМХО это не реально, доли в многокомнатной квартире разделить не могут по квартплате разные хозяева...а вы на каждую розетку...платить все равно будете по общему. icon_rolleyes.gif
дмитрий ^^^
для личного контроля можете поставить , чтобы знать кто сколько потратил за месяц, это ваше личное дело, вы имеете право самостоятельно устновить эти счётчики, где-нибудь в квартире.
надеюсь, что я понятно ответил на поставленный вами вопрос?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.