Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Лампочки не горят, пока не подкрутишь
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


snow_fall
Уважаемые Знающие Люди, скажите, пожалуйста, от чего такая хрень: меняли проводку, потолки подвесные, там обычные фонари. Не горят, пока не подкрутишь, т.е. они (лампочки) отходят от того места, куда вкручены. Это во всех комнатах, где поменян потолок. Раньше такого не было никогда. Нам говорили, что плохие фонари, что лампочки нужно только фирменные, Ну все перепробовали, не горят, а если и горят, то недолго, в смысле, перегорают. А в нескольких фонарях так и остались цоколи -их невозможно выкрутить. Что это?
И простите за тупизм-я женщина. В смысле, я не знаю, как называется то, куда вкручивают лампу в потолке, поэтому обозвала ее фонарь icon_smile.gif
f389
То, во что вкручивают, у нас называется - патрон.
...
gomed12
Есть такая неприятное свойство у ламп накаливания при их горизонтальном расположении в светильнике, если при этом нить оказывается в вертикальной плоскости или около нее при нагревании нить сползает через ее держатели и перегорает образовав петлю.
Гость
Цитата(f389)
То,  во что вкручивают, у нас называется - патрон.  
...

Внутри "подпружиненный" центральный контакт. С течением времени, он теряет свои свойства и прогибается, уступая силе, температуре и пр.физ.явлениям - а у нас, в результате пропадает контакт и лампа не светит.

Оставшийся в патроне цоколь можно выкрутить:
Из отечественных патронов- выкрутив предварительно юбку патрона,
Из импортных(не разборных) - при помощи кусачек или утконосов - аккуратно прихватить за выступающий металлический краешек цоколя, и, резким движением против часовой стрелки, вывернуть цоколь или свернуть его(Ц.) внутрь, он же мягкий icon_lol.gif
При работе - защищайте глаза icon_exclaim.gif

f389.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.