Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение светильников
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Гость_Юрий_*
Здравствуйте. Решил сделать потолок из гипсокартона с точечными светильниками (12 шт по 50 Вт 220 В).
Сечение провода 2.5 кв. NYM. А от патрона сетильника (который шел в комплете) идут 2 тонких алюминевых провода. Подскажите. пожалуйста, будут ли какие-либо проблемы при подключении через такой тонкий провод?
belok5
при качественном монтаже проблем быть не должно, сечение и изоляция данных проводочков позволяют держать нагрузку одной лампочки.
и они не алюминиевые, а медные, только луженые
Гость_Юрий_*
поправка, от лампочки идут 2 лужёных медных провода! можно ли через них пускать 600 Вт (12 лампочек по 50 Вт)
Гость
сделал по схеме на рис 2 http://www.mastercity.ru/attachment.php?at...mp;d=1297533705
belok5
а вот по 2 варианту не стоит, сечение тут уже может не выдержать десятикратной перегрузки - проводочки рассчитаны все же на 1 лампу.
если хотите так сделать, замените родной проводочек на ПВС или ШВВП, там будет достаточное сечение для такой реализации
Гость
у этих светильников нельзя заменить провода! придется тянуть много проводов (если по 1 схеме) или может еще есть какой вариант?
belok5
как вариант. вдоль ламп протяните провод с бОльшим сечением, и от него на каждую ответвление своим проводком
Гость
Так вот у меня идёт один NYM 2.5 кв параллельно лампочкам. И прямо к нему я подсоединяю патроны которые были в комплекте, так дело в том, что там нельзя заменить провода у патрона.
savelij®
Цитата(Гость_Юрий_* @ 12.2.2011, 21:56) *
поправка, от лампочки идут 2 лужёных медных провода! можно ли через них пускать 600 Вт (12 лампочек по 50 Вт)

Ни по какому варианту по проводкам от керамического патрона не потечёт ток всех ламп. Так что подключайте по любому удобному для Вас варианту.
belok5
тогда другой вопрос. просто вы написали, что одним таким проводочком разбрасываете 600 Вт.
если NYM использовать как магистраль, и снимать на каждую лампочку своим проводочком, то все нормально, на проводочке буду законные 50 Вт
Гость
Да я это и имел ввиду, прощу прощение за неправильную постановку вопроса. Спасибо !
belok5
удачи))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.