Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как изменится стоимость кв/ч если квартиру перевести в нежилой фонд?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


VictorR3
квартира в частной собственности.
Хочу открыть на площади квартиры офис.

Подскажите. Как изменится стоимость кв/ч если квартиру перевести в нежилой фонд?

спасибо
belok5
узнайте у своей сбытовой компании, сколько стоит этот самый киловатт для нежилого помещения. с 1 января тарифы фиксированы лишь для жилого фонда, а для всех остальных сбытовая компания может ставить любой ценник
с2н5он
тариф будет как для предприятий, если об этом скажете сбытовой, а так многие комерсы, регятся на домашний адрес, но платят как за жилье
да, стоимость увеличится примерно раза в 2 (у нас)
Carpovich
У нас в Башкирии для жилого сектора 1кВт стоит-1,91р.Для промышленного-3,38р.(Но туда энергосбыт закладывает НДС и потери)
ez81
тариф будет как для предприятий, если об этом скажете сбытовой, а так многие комерсы, регятся на домашний адрес, но платят как за жилье А потом этих комерсов закрывают и выплачивают они все награбленное,случаи были в нашем городе закрыли автомойку на дому.
VictorR3
спасибо

еще вопрос.
Если делать все по закону и перезаключать договор со сбытовой компанией на юр лицо.
кроме увеличения тарифа, может быть отказано в выделение мощности (думаю всем ясно с какой целью) ?
понадобятся ли какие-либо дополнительные согласования?

а закрыть и взыскать штраф смогут только по решению суда, верно?
ez81
Да все будет как всегда по решению как без этого. Большую мощность вы сколько подразумеваете? Вам и 6квт за глаза ,одно не пойму вы что будете делать отдельный вход с улицы? кто запрещает вам собственнику квартиры использовать ее как офисное помещение??
belok5
отказано вряд ли будет. получите от них Технические Условия( ТУ) и смотрите, сколько нужно будет вложить в их исполнение, и решайте по факту - легально все делать, или втихаря больше брать.
ez81
отдельный вход - обязательное условие для нежилого помещения в жилом доме
ez81
Встречал массу офисных помещений в обычных подъездах и ниче работают ,если это не магазин или еще что либо часто посещаемое.
belok5
мы ж про законность говорим icon_eek.gif
ez81
Не вижу никакой проблемы получить все законно идем тсж берем техусловия и от вру здания,второй вариант идем в сети берем тех условия тянем от тп все.. рубите двери ,получив разрешение на это помня о том, что стена наверняка является несущей ... все отдаем техусловия назад сворачиваем идею офиса icon_sad.gif
belok5
если дают разрешение на дверь отдельную, то знают, можно или нет. а вообще, по практике, наружные стены крайне редко являются несущими
от ТП вряд ли. скорее всего, запросы сможет удовлетворить и существующая сеть с правильно подобранными аппаратами защиты
с2н5он
Цитата(ez81 @ 11.2.2011, 21:43) *
кто запрещает вам собственнику квартиры использовать ее как офисное помещение??

соседи
Техник-ПТО
Так тариф будет как для юридичческого лица...это жее офис..только скоррее всего вам придеться как собственнику квартирры заключить договор со своим же офисом и встать в договор как субик...формальность не избжна...
VanIPn
Хочу купить квартиру на первом этаже и перевести её в нежилой фонд. При переводе в нежилой фонд квартиру как я понимаю, нужен изолированный вход с улицы. Слышал от знакомого, что нужно разрешение всех собственников многоквартирного дома, для того чтобы сделать отдельный вход, т.е. на реконструкцию помещения и чтобы сделать козырек над отдельным входом и т.д. Это так? И еще если допустим соседи будут против этого, что в этом случаи делать? люди бывают разные могут просто из-за вредности быть против
Accidlize
Хочу купить квартиру на первом этаже и перевести её в нежилой фонд. При переводе в нежилой фонд квартиру как я понимаю, нужен изолированный вход с улицы. Вопрос такой возник у меня , вот допустим я сделаю отдельный вход с улицы в помещение и захочу, пристроить небольшой предбанник с лестницей на прилегающей территории . вопрос собственно в том что для этого надо т.е. надо ли выкупать ту территорию на котором будет предбанник и лестница какние разрешающие документы нужны для этого. И еще если вокруг дома насажены деревья что в этом случаи нужно делать? Напишите пожалуйста с чего стоит начать мне. Жду ответов от тех, кто шарит в этом, и желательно конкретнее. Заранее спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.