Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ВКЛ аварийки через маг. пускатель.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Михась
Здравствуйте.
Учился в училище на элекромонтаж.
Был старичок препод. Дал задачу на...незнаю что, я немогу додумать как это подключить.
К делу.
На рисунке планшетка, где размещенно три пускателя( все одиаковые), тепловое реле и пульт управления.
У препода была собрана схема для аварийного питания чего либо.
Жмем кнопку пуск, срабатывает основной пускатель и средний(промежуточный). Все так кудато все три фазы от основного пошли кудато...Нагрелось тепловое реле (мы его искуствено отключили). Основной и средний(промежуточный) пускатели отключились и сразу же включился аварийный.
Препод сказл что средний пускатель используется ввиде какогото реле. тоесть это может быть даже не пускатель. Но там был пускатель.
Как было все это подключенно в пульте управления, в пускателях, все эти замыкающие и размыкающие контакты я незнаю.
все пускатели были вида ПМЕ.
Мне ужасно хочется узнать как там он подключил...
Прошу смеху, а не словами или пальцами.
Спасибо.
haramamburu
Цитата(Михась @ 8.2.2011, 15:21) *
Прошу смеху, а не словами или пальцами.

Ха ха ха... сорри.

Там рисовать нечего: первый пускатель коммутирует основную нагрузку + питает второй пускатель с нормально замкнутыми контактами, который в свою очередь питает третий аварийный.
Михась
в таком случае если нормально замкнутые на втором даже в выключеном состоянии. они закмнуты и сразу питают 3 пускатель.
haramamburu
Нет, когда запитан второй пускатель - его контакты Разомкнуты, и замыкаются при обесточивании катушки, тем самым запитав третий аварийный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.