Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение второго домашнего телефона.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Катерина
Доброго дня всем присутствующим icon_smile.gif
Будучи человеком совершенно не связанным с монтажом, электрикой, столкнулась с проблемой "стандартов" кабелей и розеток.
Коротко изложу суть:
В квартире установлен телефон. Обычный проводной. К нему из стены проложен кабель, заканчивающийся розеткой. Кабель этот плоский, двужильный. Он широкий, жилы идут по бокам, а посредине как бы пространство, которое очень удачно использовалось для того, чтобы мелкими гвоздиками прикрепить этот кабель к плинтусам и дверным рамам. Кабель соединяющий телефонную розетку и телефон - тоже двужильный, но там жилы идут вместе и выходят в разъем R-11 (если я не ошибаюсь) -т.е. контактов у разъема два и они по центру.
Сейчас приобретен радиотелефон Panasonic, хочется протянуть кабель в другую комнату. И вот тут возник вопрос. Какой кабель и как.
Купила разветвитель на два кабеля, думаю подключить к розетке первого телефона и туда же подключить кабель для нового телефона, протянутый в комнату. Но я не знаю, какой брать кабель для этого. Магазинные готовые удлинители не подходят, нужно больше 10 метров. Предполагается его прибивать к плинтусам, но тогда возникает вопрос с разъемом. Тот двужильный кабель, который был протянут к первому телефону, -он широкий и нацепить на кабель такого типа разъем R-11 не удастся - нужно, чтобы контакты по центру шли, а у него идут по бокам. Брать кабель аналогичный тому, что при телефоне имеется ( тоже двужильный, но покруглей и поуже) не хочется от того, что кабель этот будет проходит параллельно оптоволоконному интернетовому кабелю (рядом с ним впритык) , я просто опасаюсь его повредить накладными фиксаторами, которыми будет соединяться телефонный кабель. Поэтому хотелось провести плоский и прибить его гвоздиками. Но он не входит в разъем R-11, подключающийся к телефону.

Как лучше поступить? Может, мне вторую розетку сделать для второго телефона? ( на конце протянутого от первой розетки плоского кабеля)
Какой кабель вообще лучше взять и как мне правильно это технически оформить?
И совсем уж наверное глупый вопрос, но не повредит ли проходимости сигналов такое тесное соседство кабеля интернета и телефонного?

S-cream
Цитата
Как лучше поступить? Может, мне вторую розетку сделать для второго телефона? ( на конце протянутого от первой розетки плоского кабеля)

Лучше.

Цитата
но не повредит ли проходимости сигналов такое тесное соседство кабеля интернета и телефонного?

не повредит
savelij®
Цитата
Может, мне вторую розетку сделать для второго телефона?
Лучший вариант при озвученных Вами "трудностях" с применением иных вариантов.
Катерина
Спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.