Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: IMS NP515 МАТРИЦА
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Sword
Профессионалы, подскажите... Ситуация такая: В квартире установлен счётчик IMS NP515 МАТРИЦА. Ежемесячный расход электроэнергии 340-400 квт. В один прекрасный день приходит счёт от поставщика электроэнергии в котором указано, что показания счётчика составили 1956 квт за период 26 дней. Естественно я глазам не поверил. Звоню в эту компанию. Мне говорят, что ваш счётчик не отзывался в течении длительного времени и мы вам присылали квитанции среднего расхода электроэнергии(практически всегда по квитанции это был расход 330-350 квт). Когда счётчик откликнулся вам сделали перерасчёт (перерасчёт к стати по тарифам 2009 года, за потреблённую энергию с 2007) и получилась эта сумма. Но я не пойму ,как же так получилось что мой счётчик показывал 9370 квт, а через 26 дней 11326. Если компания с счётчиком работает тоолько на снятие информации(как они говорят), то через 26 дней такая сумма(в 1956квт) не могла появиться, а была бы приблезительно 300 квт, то есть получается, что её дистанционно туда внесли. Возможно ли такое?
с2н5он
если правильно понял, то вы платили по среднему с 2007 г., т.к. почему то счетчик не отзывался и когда он "отозвался" Вам сделали перерасчет за фактически потребленные кВтчас
странно конечно, что сбыт столько времени не обращал на это внимания, а сейчас то показания на счетчике какие?
Sword
Цитата(с2н5он @ 9.2.2011, 0:31) *
если правильно понял, то вы платили по среднему с 2007 г., т.к. почему то счетчик не отзывался и когда он "отозвался" Вам сделали перерасчет за фактически потребленные кВтчас
странно конечно, что сбыт столько времени не обращал на это внимания, а сейчас то показания на счетчике какие?


Да, всё верно поняли.

Цитата(с2н5он @ 9.2.2011, 0:31) *
а сейчас то показания на счетчике какие?


Мы продолжаем платить по квитанциям которые присылают, однако представители сбытчика периодически приходят и записывают показания счётчика.На вопрос зачем, говорят что счётчик не откликается! Нонсенс! Пошёл уже четвёртый год, как поставили это чудо техники!
Был на днях в этой конторе, они признают факт неправильного подсчёта, и обещают сбелать перерасчёт по тем тарифам, которые были на то время. Но меня всё-таки больше интересует вот что: чисто технически возможно ли на данный тип счётчика влиять дистанционно. Насколько я понял из его описания он оборудован модемом, и вполне возможно, что раз можно информацию с него получать, то и отправить возможно. Но это только мои догадки, может я и ошибаюсь, т.к. не спец в этом. icon_biggrin.gif
с2н5он
теоретически можно все
если с Вами так поступают, забейте на их квитанции, оплачивайте по текущим показаниям счетчика
Sword
Цитата(с2н5он @ 9.2.2011, 19:27) *
если с Вами так поступают, забейте на их квитанции, оплачивайте по текущим показаниям счетчика



Забить-то можно, но тогда они легко могут корректировать показания счётчика в сторону увеличения(может они уже это делают), прибавить квт. так 50 в месяц, ни кто и не заметит, а если учесть что эти счётчики ставились массового по всему городу, то как говорится считайте сами! icon_eek.gif
с2н5он
сомневаюсь что это можно, но в можете задать вопрос производителю http://www.matritca.ru/
Sword
Да, надо попробывать. icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.