Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Самодельная проводка
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


wekolos
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я живу в комнате в коммунальной квартире, в комнате две розетки, дом панельный. Эти розетки у меня сгорели, необходимо было менять внутреннюю проводку. Я не стал с этим заморачиваться, купил кабель, завел его от другой розетки из коридора в комнату, дальше по плинтусу к каждой розетке, получилось все более менее аккуратно. Сейчас решил продавать эту комнату и теперь мучаюсь всякими думками, можно ли было так просто провести наружную проводку или необходимо было в обязательном порядке проводить ремонт внутренней проводки? Что может для меня грозить со стороны ЖЭУ? Буду благодарен за полезные советы и ответы.
Костян челябинский
Со стороны ЖЭУ скорее всего ничего, т.к. при продаже они ничего не проверяют, а вот со стороны покупателей ждите предъяв и нежелание покупать комнату в таком зас**нном виде

Постойте, а разве у вас нет отдельных счетчиков на каждую комнату? Лицевые счета не разделены? Если счетчики разные, ваши соседи лохи и вам можно поднимать цену за комнату - ведь вы оплату своего электричества частично переложили на них, а они мышей не ловят
элкъ
восстановите старую проводку, чтобы не было вопросов при продаже.
с2н5он
если покупатель не попадется слишком дотошный ничего не будет, не та цена двух розеток чтобы были большие проблемы, тем более если квартира в центре Москвы icon_wink.gif
igors
Цитата(wekolos @ 8.2.2011, 5:38) *
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я живу в комнате в коммунальной квартире, в комнате две розетки, дом панельный. Эти розетки у меня сгорели, необходимо было менять внутреннюю проводку. Я не стал с этим заморачиваться, купил кабель, завел его от другой розетки из коридора в комнату, дальше по плинтусу к каждой розетке, получилось все более менее аккуратно. Сейчас решил продавать эту комнату и теперь мучаюсь всякими думками, можно ли было так просто провести наружную проводку или необходимо было в обязательном порядке проводить ремонт внутренней проводки? Что может для меня грозить со стороны ЖЭУ? Буду благодарен за полезные советы и ответы.

По плинтусу конечно не есть хорошо, хотя бы в пластмассовых кабельных каналах. Недорого, недолго смонтировать и никаких предъяв не придется ожидать.
wekolos
Комната не в центре Москвы, к сожалению на Урале(((((
Счетчик один на всю квартиру (в квартире 6 комнат), но его показания никто не проверяет, так как электроучет производится путем деления подведенной энергии к дому на всех жильцов в доме, в зависимости от занимаемой площади, вода кстати также.
Кабель итак уложил в кабель канал, кабель канал пробил по плинтусу, но смотрится как то не красиво. Может надо было не по плинтусу, а на каком то уровне??)

Сами розетки отремонтировать вообще не реал, нужно менять проводку, она алюминевая, уже крошится.

Большое спасибо за ответы!!!
дмитрий ^^^
Цитата(wekolos @ 8.2.2011, 17:50) *
Комната не в центре Москвы, к сожалению на Урале(((((
Счетчик один на всю квартиру (в квартире 6 комнат), но его показания никто не проверяет, так как электроучет производится путем деления подведенной энергии к дому на всех жильцов в доме, в зависимости от занимаемой площади, вода кстати также.
Кабель итак уложил в кабель канал, кабель канал пробил по плинтусу, но смотрится как то не красиво. Может надо было не по плинтусу, а на каком то уровне??)

Сами розетки отремонтировать вообще не реал, нужно менять проводку, она алюминевая, уже крошится.

Большое спасибо за ответы!!!

и это вся ваша проблема? поверьте мне - из-за этого не стоит вобще волноваться, кому нужна ваша комната - тот купит её и с такими розетками и с таким кабельканалом, и без него. это всё пустяки. тем более счётчик общий.
насчёт плинтуса - лучше бы вы плинтус поменяли, сейчас есть плинтусы пластиковые со встроенным кабельканалом, очень удобная вещь, стоит копейки.
Apisx
если покупатель не
попадется слишком
дотошный ничего не
будет , не та цена двух
розеток чтобы были
большие проблемы , тем
более если квартира в
центре Москвы
С этим не согласен. Покупатель уцепиться за любую возможность поторговаться.

Нет никакой проблемы перетянуть проводку по каналам в панелях. На самом деле это не так сложно сделать. Тем более всего 2 (!) розетки.
с2н5он
Цитата(Apisx @ 11.2.2011, 19:26) *
С этим не согласен. Покупатель уцепиться за любую возможность поторговаться.

в центрах Москвы? или купят или закопают
belok5
мы ж вроде прочитали, что автору до Москвы как Ломоносову?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.