Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: помогите разобраться
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


skyline1991
В общем купил комбик , приехал со штатов , та вот проблема в том что он расчитан на 110 вольт , но я как упертый баран якобы не так понял ,чтотипо там написано requiments (нуждающее) питание а я подумал что recomends типо рекомендованное питание но он и будет пахать и от 220 вольт , все ненадо меня обзывать я дибил я знаю, короч я подключил его к сети 220 вольт ,, он гудел 3 секунды и перестал, я знал что нужно купить преобразователь но мне было невтерпеж играть решил попробовать и спалил нафиг комбик , к счастью динамик остался целый а вот насчет остального я хотел бы у вас спросить , там транс питает срузу процессор и оконечник процессор и оконечник вырубились одновременно ,, ( ну исходя из того что динамик перестал гудеть как потухла лампочка) , я снял отдельно этот блок и сфотографировал посмотрите пожалуйста , может тут сходу можно сказать что сгорело , преобразователь на 110 вольт я еще не купил ,, но какой та орган подсказывает мне что если подключить комбик к 110 вольтам он все ровно не заработает (( завтра все ровно куплю этот долбанный преобразователь ,, заранее благодарен за какую либо помощь ,, жду ваших мнений и ответов спасибо ) icon_sad.gif
Aleks 72
Ну для начала проверьте предохранитель. Он у вас кажется под крышечкой, там где шнур питания вставляется. И хватит уже разбирать агрегат, купите преобразователь, подклЮчите, а там видно будет......
VOLDEMARIUS
Вы подали повышенное напряжение. Скорее всего полетела микросхема- стабилизатор напряжения. С электроникой дружите? (Вообще начинайте с трансформатора при условии что предохранитель цел)
skyline1991
все нормально отделался легким испугом ,, обрыв на первичке транса,, паду матать траннс сразу на 220 вольт чтоб не покупать этот тупой преобразователь

надеюсь все заработает ,, всем спасибо )
VOLDEMARIUS
Проще транс купить....
сергей_абрамов
Не так страшно , ремонтировать можно.
MAIKLE
про 60 америкосских Герц не забыли?БП то импульсный...
case69rus
Цитата(MAIKLE @ 8.2.2011, 6:06) *
про 60 америкосских Герц не забыли?БП то импульсный...

с чего взяли, что импульсный? обычный трансформаторный. и потом, смотрите 1 фотку внимательно!
skyline1991
скорей всего обрыв термопредохранителя в первичной обмотке- аккуратно вскройте и перемкните. мощщи там немного- проще будет транс 220/110 купить и засунуть его вовнуть корпуса
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.