Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбор сварочного аппарата.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


Alex17332
Здравствуйте.
Появилась необходимость приобрести сварочный аппарат для сварки электродом 3 мм, грубо говоря для использования его 24 часа в сутки, без перерывов на обеды, ужины и перекуры.
Чуть позже появилась мысль приобрести два слабеньких, НО! дешёвеньких аппаратика,и соединить их параллельно.
Смысл такой идеи в повышении тока за меньшие деньги,если конечно не возникнет проблема при соединении двух аппаратов в связку, или в "упряжку".
Есть опасения что по каким то причинам совместить два сварочных аппарата не получится.Хорошо бы это выяснить до покупки.
Спасибо.
tesla77.7
Сварочные аппараты какие трансформаторы или инверторы?
Alex17332
Цитата(tesla77.7 @ 2.2.2011, 18:56) *
Сварочные аппараты какие трансформаторы или инверторы?


Инверторы.
С трансформаторами всё понятно.
Мастер Джу
Цитата(Alex17332 @ 3.2.2011, 3:18) *
Инверторы.
С трансформаторами всё понятно.

Для меня с трансформаторами непонятно,может объясните?
А с инверторами те более, где частота и фаза не совпадают у двух иверторов icon_eek.gif
Alex17332
Цитата(Мастер Джу @ 3.2.2011, 18:22) *
Для меня с трансформаторами непонятно,может объясните?


Вообще то я здесь чтобы мне объяснили.
Если Вас устроит то как я понимаю то пожалуйста.
Берёте два трансформатора и соединяете их или параллельно или последовательно, и варите всё что угодно и чем угодно.

Цитата(Мастер Джу @ 3.2.2011, 18:22) *
А с инверторами те более, где частота и фаза не совпадают у двух иверторов icon_eek.gif


Это вопрос или утверждение?
igor.an
лино мне кажется что для такой работы лучше самодеки нечего нет. дешево и сердито. у меня такой для больших объемов по 8 часов работает и неделями забывали выключать уходя домой. инверт тем не нравится что не видно когда вариш где шлак а где твой шов на переменке все чотко.
trapper25
Привет всем сварщикам! Зачем мучить себя ненужными вопросами и соединять что то в паралель? покупаете ОДИН нормальный аппарат или мотаете сами бодик и будет Вам счастье icon_biggrin.gif ну хотяб такой- сам пользуюсь нареканий нет, неубиваемая машина!
Обзываеться по разному "искра","импульс"мма200
ermak
У меня МАСТЕР ТДМ 251 7 лет варит четверкой только переделал клемы под провода и поставил кондюк 50мф 400в на вход нареканий нет
AlexSaxo
Я сейчас выбираю сварочный инвертор для дачно-гаражного использования. Такое впечатление, что сделаны все под копирку, но мне приглянулся Сварог ARC 205? . По причине гарантирования на 5 лет. Мне приходилось работать ARC165, понравилось, но хочу больше возможностей Может работает кто то таким инвертором, отзовитесь по качеству пожалуйста.
Прапор
Цитата(AlexSaxo @ 21.8.2013, 9:57) *
Я сейчас выбираю сварочный инвертор для дачно-гаражного использования. Такое впечатление, что сделаны все под копирку, но мне приглянулся Сварог ARC 205? . По причине гарантирования на 5 лет. Мне приходилось работать ARC165, понравилось, но хочу больше возможностей Может работает кто то таким инвертором, отзовитесь по качеству пожалуйста.


AVT-200 Толяна , на этом сайте . Отличный аппарат . В сравнении с дорогими (ЗАВОДСКИМИ?) базарными , магазинными , и вес меньше , цена=качество - очень хорошее . А вот качество сварки и выносливость AVT , я из 18-ти видов заводских ни одного рядом не поставлю .
Другими самодельными инверторами не варил , может и лучше есть .
Вывод один - самодельный брать , качество и гарантия намного надежнее .
AlexSaxo
Цитата(Прапор @ 27.8.2013, 22:06) *
AVT-200 Толяна , на этом сайте .

что-то я его не могу найти icon_sad.gif Поиск по сайту ни Толяна, ни AVT-200 не знает.
Я слышал, что люди делают лучше заводских, но вот поверить в это заставить себя не могу.
Navstar
Цитата(AlexSaxo @ 28.8.2013, 16:27) *
что-то я его не могу найти icon_sad.gif Поиск по сайту ни Толяна, ни AVT-200 не знает.
Я слышал, что люди делают лучше заводских, но вот поверить в это заставить себя не могу.

Тогда познакомтесь - Толян и АВТ
AlexSaxo
Не знаю, как на счет Толянов, а я предпочитаю Сварог. Хороший инвертор, сбоев не давал, сильно не перегревался, не тяжелый (не знаю, килограмма 3-4). Езжу с ним на выезды, условия работы разные, а дуга всегда хорошая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.