Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Отопление дома.
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


dubenkoff
Частный дом. 10*12 метров. В два этажа. Хочу поставить котёл, с тремя тэнами по 2кВт (итого 6 кВт) Хватит ли мне этих шести Квт-ов, чтобы обогреть и поддерживать комфортную температуру на такой площади?
с2н5он
вопрос больше к тепловикам, считается строительный объем дома. по нему - необходимая мощность в Гкал, переводится в Квт., проги есть в Инете, даже вроде здесь на форуме где то это бывало
gomed12
Необходимая мощность 240 м2*0.07кВт/м2=16,8 кВт.
UR4ISP
Цитата(dubenkoff @ 1.2.2011, 15:33) *
Частный дом. 10*12 метров. В два этажа. Хочу поставить котёл, с тремя тэнами по 2кВт (итого 6 кВт) Хватит ли мне этих шести Квт-ов, чтобы обогреть и поддерживать комфортную температуру на такой площади?

Если только электричеством,то уже писано переписано,лучше и много дешевле в каждой комнате по своему обогревателю.КПД у всех под 100,только без заморочек с разводкой+много проще регулировать темп. в каждом конкретном месте.При нормальном утеплении на форумах считают 1кВт-10м2 при стандартной высоте потолков и на улице темп.-20.
с2н5он
оба расчета приблизительные
Слава
Цитата
КПД у всех под 100
icon_biggrin.gif
belok5
а если еще дышать часто, то и до 101% разогнать можно))
VOLDEMARIUS
Может дизельный котел, а ночью на 2-ом тарифе электрикой?
belok5
если серьезно, то дешевле природного газа нет.
следующее после него сырье - уголь, примерно 10 тонн в год на такой метраж. найду ссылку на соответствующий форум, выложу сюда
andival
Оно конечно так, если газ уже проведен при советах. У меня труба лежит в 20 метрах. Мне за врезку такую сумму выкатили, что газ окупится лет так через шесть семь. Да плюс две три недели времени на поклоны, согласования и подписания.
belok5
если газ не приведен при советах, то можно использовать сжиженный газ. машины хватает на полгода примерно. посчитайте лучше экономические показатели всех вариантов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.