Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбираю выключатели
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Mell
Здравствуйте! После ремонта в квартире решил установить в комнатах выключатели с дистанционным управлением. Выбор пал на Сапфиры Ноотехники http://noo.com.by/products/index.php?id=10&print=no Мне показались удобными еще и тем, что в них возможность регулировки уровня освещения есть и еще какой-то режим присутствия (но это мелочи в принципе). Остановился на них ввиду не дороговизны и опять же таки светорегулировки. Кто нибудь ими пользовался из пользователей? Что с качеством? А то цена невысокая и и белорусское производство меня смущают. Под КЛЛ они же не подходят или можно использовать совместно? И разницы кроме дизайна между ними ведь нету?
savelij®
Цитата
Под КЛЛ они же не подходят или можно использовать совместно?
Двухпроводное включение, значит питание выключатель получает через нагрузку, следовательно с КЛЛ корректно работать не будет.
имхо
Mell
Цитата(savelij @ 26.1.2011, 17:18) *
Двухпроводное включение, значит питание выключатель получает через нагрузку, следовательно с КЛЛ корректно работать не будет.
имхо


Ну работа с КЛЛ не самое главное. Главное, что с качеством у них??
дмитрий ^^^
извините, а что такое КЛЛ ?
belok5
Компактные Люминисцентные Лампы.
VOLDEMARIUS
Эксплуатирую 2 выключателя. Один в квартире ,производство Польши, стоит уже лет 8 , отлично работает. За все время эксплуатации 2 раза перегорал встроенный предохранитель.Дизайн намного интереснее Сапфира,но к сожалению сейчас не выпускается. 2 года назад поставил Сапфир. Работа- без нареканий. Единственный минус тихий звук при входе выключателя в режим регулирования.Хотя есть еще и светодиодная индикация . Резюме:очень удобная вещь, особенно для тех, кому лень вставать с дивана! Работает с любого пульта ДУ. Режим имитации присутствия - я использую, хотя один раз сам шуганулся реально! Описывать не буду - долго. Успехов.
kubikrubik
Цитата(Mell @ 26.1.2011, 16:52) *
Здравствуйте! После ремонта в квартире решил установить в комнатах выключатели с дистанционным управлением. Выбор пал на Сапфиры Ноотехники http://noo.com.by/products/index.php?id=10&print=no Мне показались удобными еще и тем, что в них возможность регулировки уровня освещения есть и еще какой-то режим присутствия (но это мелочи в принципе). Остановился на них ввиду не дороговизны и опять же таки светорегулировки. Кто нибудь ими пользовался из пользователей? Что с качеством? А то цена невысокая и и белорусское производство меня смущают. Под КЛЛ они же не подходят или можно использовать совместно? И разницы кроме дизайна между ними ведь нету?

У меня в квартире такие стоят, дизайн Вико, серия Кармен icon_biggrin.gif Когда покупал, да, продавец сказал, что разница только в дизайне, мне обычный не очень понравился, этот как-то покрасивше. Стоят с лета, нормально, всё работает. Летом уезжал на неделю, включал режим имитации, так сосед звонил на роуминг, спрашивал, кто у меня дома ходит icon_biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.